Российские фигуристки выиграли три первых места на Гран-при в Канаде

Российские фигуристки выиграли три золотые медали в короткой программе на втором этапе Гран-при в канадском Ванкувере. Об этом 30 октября сообщает «Спорт-Экспресс».

Первое место среди юниоров-2020 заняла Камила Валиева с короткой программой, получив 84,19 балла. Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева завоевала серебро (81,24 балла), третье место заняла чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная (75,58 балла), передает «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что российская спортсменка Дина Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Таким образом, 29 октября сборная России стала победителем чемпионата мира по художественной гимнастике в командном зачете. Соревнования проходили в Японии.

28 октября сообщалось, что Аверина показала второй результат в упражнениях с лентой на ЧМ в Японии. Спортсменка набрала 23,900 балла.

Это стало первым серебром спортсменки на соревнованиях, до этого она трижды становилась первой.

Золото взяла гимнастка из Белоруссии Алина Горносько — 23,950 балла. Третьей стала Арина Аверина с результатом 23,450 балла.