Московское «Динамо» и «Зенит» сыграли вничью в матче 18-го тура РПЛ

Россия, Москва, Ленинградский проспект, 36 Карта всех событий

Московский футбольный клуб «Динамо» сыграл вничью с командой из Санкт-Петербурга «Зенит» в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел в воскресенье, 12 декабря, на столичном стадионе «ВТБ-Арена».

Встреча противников завершилась со счетом 1:1.

Из московской команды отличился футболист Дмитрий Скопинцев на 72-й минуте, а у «сине-бело-голубых» — Родригес Клаудиньо на 34-й минуте. Примечательно, что в начале игры Клаудиньо не смог реализовать пенальти.

Таким образом, «Динамо» оказался на втором месте в рейтинге РПЛ, набрав 36 очков с начала сезона. «Зенит» сохранил лидерскую позицию в турнирной таблице лиги с 38-ю очками.

4 декабря московский «Спартак» в меньшинстве одержал победу со счетом 2:1 над грозненским «Ахматом» в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по футболу. На 32-й минуте нападающему «Спартака» Александру Соболеву вручили красную карточку. Победным голом отличился игрок Куинси Промес на 87-й минуте.

До этого сообщалось, что московский футбольный клуб ЦСКА в субботу, 4 декабря, одержал победу в гостях над самарскими «Крыльями Советов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 1:0. Матч стал юбилейным, сотым, для полузащитника Ильзата Ахметова за армейский клуб.