Сотрудник банка обокрал экс-игрока московского «Динамо» на четыре миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег с банковского счета в подмосковных Химках. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Московской области в среду, 19 января.
По предварительным данным следствия, 30-летний сотрудник одного из банков воспользовался личной информацией клиента и получил доступ к его счету. В результате злоумышленник похитил более четырех миллионов рублей.
Ему вменяют статью «Кража». Ход расследования данного дела региональная прокуратура поставила на особый контроль, говорится в сообщении.
По данным СМИ, сотрудник банка обокрал румынского футболиста — 37-летнего Джордже Флореску.
Во вторник, 18 января, в Подмосковье полиция задержала двух ранее судимых мужчин по подозрению в краже 3,5 миллиона рублей. Задержанными оказались жители одной из республик Закавказья 45 и 33 лет. Они вносили фальшивые купюры номиналом две тысячи рублей в банкоматы на территории городского округа Домодедово. Таким образом аферисты зачислили на свой счет свыше 3,5 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что мошенник похитил у пенсионерки из Орехово-Зуева 200 тысяч рублей, представившись ее больным внуком. Жертвой преступления стала 82-летняя женщина.