Вильфанд сообщил, что в России ожидаются дожди и оттепель
Сюжет:
Погода в МосквеНаучный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что на предстоящей неделе на территории Центральной России ожидается температура на восемь–десять градусов выше нормы. Также синоптик прогнозирует потепление до плюс трех градусов и небольшие осадки, включая дожди.
— Начиная с понедельника и до конца рабочей недели температура будет очень высокая: примерно на восемь градусов, а в отдельные дни на десять градусов выше средних значений. Ночные температуры — от плюс одного до минус шести градусов, дневные — около нуля, а в отдельные дни — до трех градусов тепла, — сообщил Вильфанд, передает РИА Новости.
Также он подчеркнул, что погода будет «не очень радостной». Это связано с тем, что в течение недели прогнозируются небольшие осадки, а также будет сохраняться облачность. Во вторник и среду ожидаются снегопад и мокрый снег.
Синоптик Евгений Тишковец рассказал, что солнечная и морозная погода ожидается в столице в грядущие выходные дни. В субботу погоду будет определять очаг повышенного атмосферного давления. В этот день снегопады преимущественно не прогнозируются. Однако в воскресенье начнет оказывать влияние очередной североатлантический циклон.
Также, как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, температура воздуха в столице на второй неделе февраля будет соответствовать показателям весеннего сезона. Комфортные температурные значения, по его словам, сохранятся в городе до 10–11 февраля.