Глава Олимпийского совета Москвы отметил успехи конькобежцев на Олимпиаде

Олимпиада в Пекине

Российские конькобежцы на Олимпийских играх в Пекине проявили себя настоящими бойцами и показали достойный результат. Такое заявление сделал глава Олимпийского совета Москвы, олимпийский чемпион Николай Гуляев.

Он отметил, что отлично выступила мужская команда, завоевав серебро в командной гонке преследования.

— Они проявили себя настоящими бойцами и вырвали медаль у одного из фаворитов, легендарных голландцев, уступив только норвежцам. Я считаю, что ребята показали очень достойный результат. Ангелина Голикова в воскресенье завоевала бронзу на дистанции 500 метров. Считаю, что она показала себя настоящим турнирным бойцом, — отметил Гуляев в комментарии ИА «НСН».

Серебряная и бронзовая медали на Олимпиаде — это высокое достижение и для российского конькобежного спорта, добавил он. Гуляев отметил, что российские спортсмены способны одержать победы и на других дистанциях, например на 1000 метров у мужчин. Он пожелал успеха спортсменам, которым еще предстоит выступить на Играх.

15 февраля российские конькобежцы Сергей Трофимов, Руслан Захаров и Даниил Алдошкин заняли второе место в командной гонке на текущей Олимпиаде в Пекине. До этого в полуфинале командной гонки они установили олимпийский рекорд.