В Подмосковье отремонтировали 15 процентов дорог от общего годового плана
Более 225 километров покрытия на муниципальных и региональных дорогах заменили в Подмосковье с начала ремонтного сезона.
Всего в этом году в регионе намерены отремонтировать свыше 1,2 тысячи дорог протяженностью более 1,4 тысячи километров, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
— Ежегодно мы сохраняем и высокие темпы, и объемы ремонта дорожной сети Подмосковья — на сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 200 дорогах протяженностью более 225 километров, что составляет 15 процентов от общего объема, — отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
В частности, в области запланирован ремонт девяти дорог регионального значения. Эти трассы ведут к 20-ти туристическим объектам, передает РИАМО.
Он отметил, что ремонтные работы начались в апреле и продолжаются по установленному ранее графику.
Сообщается, что дорожные службы используют материалы отечественного производства.
Путепровод в районе Внуково планируют капитально отремонтировать. Он расположен на пересечении Боровского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги.