Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пластический хирург объяснил, как выбрать хорошего специалиста по ринопластике

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Как выбрать хорошего специалиста по ринопластике
Фото: pixabay.com

Пластика носа (ринопластика) является одной из самых популярных операций. Однако, по статистике, результатами так называемой первичной ринопластики недовольна большая часть пациентов, среди которых есть и знаменитости. Известно, что к повторной пластике прибегали такие звезды как Дженнифер Энистон, Приянка Чопра, Белла Хадид, Блейк Лайвли и многие другие. Получить отличные результаты ринопластики и избежать повторного вмешательства, безусловно, поможет правильный выбор специалиста. Об этом «Вечерней Москве» рассказал пластический хирург Рамир Теуников.

— Существует несколько подходов к решению этого вопроса. Традиционно мы выбираем врача по отзывам знакомых или прямым их рекомендациям. Это то, что мы называем сарафанным радио. Но если среди знакомых никто к пластическим хирургам до этого не обращался, то выбор придется делать самостоятельно. И здесь важно обращать внимания не только на отзывы в интернете и социальных сетях, но и в обязательном порядке посмотреть работы специалиста, которые есть у него на сайте и в тех же социальных сетях, — пояснил врач.

По его словам, в первую очередь надо обратить внимание на фото до и после процедуры, чтобы определить, делает ли хирург нормальную анатомию носа. Теуников подчеркнул, что нос на фотографии не должен иметь полулунную форму и вздернутый кончик — должны быть соблюдены все необходимые пропорции.

— Нос состоит из костной и хрящевой частей. Задача специалиста сбалансировать костно-хрящевую часть для того, чтобы нос от корня к кончику имел плавное возвышение. Также не стоит забывать, что в женском профиле должен присутствовать плавный надкончиковый изгиб. Оцените угол колумеллы до верхней челюсти: у женщин он должен составлять 95–115 градусов, у мужчин — до 90 градусов. Это те показатели, которые говорят о том, что нос имеет нормальную анатомию. Если рассматривать такой нос в анфас, он должен плавно расходиться к кончику. В профиль он не должен сильно выдаваться за границы лица. При этом не должен быть приплюснутым, — подчеркнул Теуников.

Врач также отметил, что кончик носа должен быть круглой формы, так как в нормальной анатомии он скругленный.

— Колумелла должна плавно возвышаться к кончику носа и повторять угол крыла носа. Выступать за пределы носа она может всего на 2–3 миллиметра. Кончик должен быть умеренного объема, а крылья — напоминать равносторонний треугольник. Когда мы смотрим работы специалиста, то должны оценивать все вышеперечисленные моменты, — рассказал хирург.

Помимо этого, он порекомендовал обратить внимание на то, что говорит хирург на первой консультации.

— Специалист должен уметь общедоступным языком донести всю необходимую информацию по поводу операции. Пациент после беседы должен четко понимать, что его будет ждать, включая и период реабилитации, который после первичной ринопластики занимает около одного года, после вторичной — порядка двух лет. Также он должен обратить внимание на то, что пластика носа не устраняет асимметрию лица, если таковая у пациента присутствует, — заключил Теуников.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.