Референдум по вхождению Запорожья в состав РФ могут провести в начале осени
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеРеферендум по вопросу вхождения Запорожской области в состав Российской Федерации могут, предположительно, провести в первой половине сентября 2022 года. Об этом в четверг, 14 июля, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
— Предполагаемые даты — первая половина сентября. Окончательно озвучим, когда будем понимать уровень нашей готовности и вовлеченности людей, — цитирует Рогова РИА Новости.
Недавно советник главы Республики Крым по информационной политике Олег Крючков заявил, что присоединение освобожденных южных регионов Украины к России неизбежно, все попытки Киева помешать процессу обречены на провал. По его словам, звучащие в правительстве Украины заявления о том, что ВСУ вернут утраченные южные территории, означают лишь осознание того, что Херсонская и Запорожская области станут частью России.
В четверг, 7 июля, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о возможном рассмотрении вопроса о вхождении Донецкой и Луганской народных республик в состав России. По ее словам, это может произойти в том случае, если пройдут соответствующие референдумы в республиках.