Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Минобрнауки объявило об открытии нового киберспортивного центра

Город
Минобрнауки объявило об открытии нового киберспортивного центра
Фото: Александр Авилов / АГН Москва
Россия, Москва, Центральный административный округ, Тверской район, Вадковский переулок, 3Ас1 Карта всех событий

Новый компьютерный центр, полностью отвечающий современным требованиям, открылся в новом учебном году в МГТУ «СТАНКИН» благодаря программе Министерства науки и высшего образования России «Приоритет-2030». Об этом во вторник, 6 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как отмечается, студенты вуза с каждым годом укрепляют свои позиции на киберспортивных соревнованиях, поэтому открытие центра стало долгожданным событием.

— Теперь они смогут работать на компьютерах с мощными видеокартами нового поколения gtx 3070 и 32 гигабайт оперативной памятью. Рабочие места оснащены и качественными мониторами 240 герц, эргономичными игровыми креслами, надежными наушниками, клавиатурами и мышками. Все это позволит игрокам полностью погрузиться в тренировочный процесс, не теряя концентрации, и создает атмосферу профессионального буткемпа, — говорится в сообщении.

Ранее около 200 спортсменов оттачивали мастерство в киберклубе, теперь они будут заниматься по представленным дисциплинам, всего их десять. В новом центре будут проходить тренировки игроков сборной университета, мастер-классы и турниры, а также занятия по повышению квалификации тренеров и судей.

— В вузе киберспорт активно развивается в рамках реализации студенческих инициатив, что, несомненно, делает СТАНКИН привлекательным и для абитуриентов. С открытием киберспортивного центра у ребят появились новые возможности и перспективы, — уточнила Мария Бильчук, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике МГТУ «СТАНКИН».

В свою очередь руководитель киберклуба вуза Глеб Степанов выразил надежду на то, что вскоре вуз станет одним из флагманов студенческого киберспорта в столице.

До этого сообщалось, что в рамках празднования Дня города 10–11 сентября состоится фестиваль технических видов спорта.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.