Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы
В молодом коллективе «Gypsy Jack» четыре участника - вокалист родом с Кубы Йорди Матос (на фото), гитарист Олег Соколов, бас-гитарист Александр Делянко и барабанщик Юрий Безземельцев / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
16 мая в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» состоялась итоговая программа третьего сезона. Стартовало зрительское голосование за лучший коллектив последних недель.

С сентября прошлого года, когда был запущен проект "Площадь Согласия", прошло два голосования, в ходе которых телезрители смогли отдать голоса за понравившихся исполнителей.

Новый эфир собрал признанных экспертов из мира шоу-бизнеса. Это уже хорошо знакомые всем по прошлым выпускам программы члены жюри - продюсер Игорь Сандлер, композитор Сергей Беликов, музыкальный журналист Александр Кушнир, гитарист Дмитрий Четвергов, а также солист рок-группы "Мономах" Василий Акимов, генеральный продюсер Music Box Константин Бубнов и музыкальный критик Всеволод Боронин. Специальными гостями проекта стали гитарист Алексей Страйк, вокалист Сергей Дербышов и кубино-российская группа "Gypsy Jack".

Для начала на экране были проиграны отрывки выступлений пяти коллективов, выступавших на проекте в прошедшем сезоне - групп "Автобус", "DAHAKA", "SEPTERIA", "Adam Jou" и "Gipsy Grai". Именно среди них телезрители выберут своих фаворитов. Выбор жюри уже сделан, но об этом мы узнаем через неделю.

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы На фото: продюсер Игорь Сандлер (слева) и руководитель сетевого телевещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

А пока, чередуя беседу с выступлениями почетных гостей, музыкальные эксперты обсудили итоги недавно прошедшего песенного конкурса "Евровидение". Спор получился горячим.

- Евровидение - это вторая реальность, обсуждая которую, мы тратим свое время, - поднявшись с места, с вызовом обратился к присутствующим Александр Кушнир. - Никто давно не понимает, как там отбирают участников в полуфинал, в финал. Я могу привести в пример десятки выдающихся, ставших успешными исполнителей, которые заняли на этом конкурсе далеко не первые места.

С ним согласились и Игорь Сандлер, и Константин Бубнов, которого, к тому же, не удовлетворило выступление участницы от России Юлии Самойловой.

- Любой музыкальный конкурс субъективен, - обратил он внимание. - И в то же время соревнование такой величины нуждается в максимальной честности и прозрачности. Побеждать должны и песня, и вокал. Большой вопрос еще, кто и по каким критериям выбирает музыканта, который будет представлять свою страну.

- Евровидение давно политизировано, - отрезал Игорь Сандлер.

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы Кубинец-фронтмен и зажигательные музыканты исполнили каверы на самые яркие хиты, создав непередаваемую атмосферу. На фото: вокалист Йорди Матос, бас-гитарист Александр Делянко и барабанщик Юрий Безземельцев / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В полемику вступил руководитель сетевого телевещания "Вечерней Москвы" Игорь Настенко.

- Я слушаю и понимаю, что со всех сторон - тупик. Достаточно ли публика грамотная, чтобы выбрать представителя на "Евровидение"? Нет. Профессионалы тоже не подходят, они далеки от народа. Это с точки зрения прозрачности: что делать и кто должен судить...

- Даже если просто послать победителей шоу "Голос", у России уже будут высокие шансы на победу, - предположил Игорь Сандлер.

Гитарист Дмитрий Четвергов вспомнил 2000 год, когда он в качестве поддержки певицы Алсу на "Евровидении" поехал в Стокгольм.

- На конкурсе она блистала и заслуженно получила второе место. У нас есть кого посылать, есть достойные артисты, отказываться от участия в "Евровидении" точно нельзя, - уверен он. - А вот в выступлении Юлии Самойловой был большой просчет.

Музыкальный критик Всеволод Боронин, в свою очередь, считает, что в эпоху глобального интернет-вещания конкурс "Евровидение" вообще теряет смысл.

- Я всегда придерживался мнения, что "Евровидение" - это жутчайшая архаика. Он воспринимался так даже в 1970-х годах, еще до появления музыкального канала MTV, - говорит он.

Игоря Сандлера, в 2003 году жившего в Великобритании, тогда поразило, что группа "Тату", популярная даже среди англичан, заняла на конкурсе только третье место.

- Тогда они звучали отовсюду, - вспоминает он. - Даже в Англии, прародительнице рок-н-ролла. И когда их знал весь мир, они попросту "облажались", не сумев победить.

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы На фото: продюсер Игорь Сандлер (слева) и руководитель сетевого телевещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В конце эфира на сцену шоу-проекта "Площадь Согласия" вышла группа "Gypsy Jack". В молодом коллективе четыре участника - вокалист родом с Кубы Йорди Матос, гитарист Олег Соколов, бас-гитарист Александр Делянко и барабанщик Юрий Безземельцев.

- Это лучший образец западного рока. Коллектив образован совсем недавно, но я был на их концерте, и после этого не мог не пригласить сюда, - рекомендовал музыкантов остальным гостям Игорь Сандлер.

Их выступление действительно никого не оставило равнодушным. Кубинец-фронтмен и зажигательные музыканты исполнили каверы на самые яркие хиты, создав непередаваемую атмосферу.

- Видно, что ребята знают, что делают, играют "по технологии", - довольно отметил Дмитрий Четвергов. - Все выверено. Я думаю, это будет успешная команда.

- Вы такие настоящие, ребята, спасибо за этот подарок, - поблагодарил их восхищенный Александр Кушнир. - Вы - группа, вы - вместе!

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 по средам в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группа Gipsy Grai зажгла по-цыгански на «Площади Согласия»

«Я против философии жирных деток». Откровения Игоря Сандлера

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия»

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.