Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Справедливая доплата учителям

Общество
Московское образование стремительно развивается с каждым годом. Все больше электронных сервисов для обучения приходит на помощь учителям, детям, родителям.

Одним из таких решений является проект «Московская электронная школа». С каждым годом на этой платформе появляется все больше инструментов для организации качественного учебного процесса: цифровые домашние задания по различным предметам, тесты с возможностью сразу увидеть результат выполнения, виртуальные лаборатории для проведения опытов по химии, физике, конструирования роботов или построения электрических цепей, а также электронные учебные пособия, электронные уроки, позволяющие ребенку самостоятельно изучать или повторять пройденный материал.

Проект «Московская электронная школа» обеспечивает эффективное взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса — учителями, детьми и их родителями. На мой взгляд, уникальность этого проекта заключается и в том, что учителя сами создают контент для «Московской электронной школы» и получают ежемесячную надбавку за работу в этой системе. Но раньше все педагоги получали фиксированную оплату за развитие «Московской электронной школы».

Это означало, что один педагог активно использовал платформу, а другой — обращался к материалам электронной школы изредка, не прикладывая особых усилий по ее развитию. Подобная система имела не очень высокую эффективность и не смогла выдержать проверку временем. Именно поэтому в новом учебном году была введена новая система оплаты. Она, на мой взгляд, стала более понятной и справедливой.

Справедливая доплата учителям Фото: Unsplash

Теперь начисление надбавки за развитие проекта «Московская электронная школа» предоставляет равные условия всем педагогам, но с учетом их активности и реального вклада каждого учителя в развитие проекта. Считаю, что современный учитель должен владеть информационными технологиями в полном объеме для осуществления своей профессиональной деятельности и эффективного обучения детей.

Таким образом, чем активнее педагог использует ресурсы «Московской электронной школы», тем выше будет получаемая им надбавка по итогам работы за месяц. Благодаря системной поддержке города сегодня в каждой школе Москвы созданы равные условия для достижения высоких результатов в обучении школьников.

Реализуются образовательные проекты различной направленности, в школьных зданиях установлено современное учебное оборудование, в обучении применяются разнообразные электронные ресурсы, проводятся чемпионаты, конкурсы, олимпиады — все это направлено на повышение качества столичного образования и формирование у современных молодых людей необходимых навыков и компетенций, которые помогут им с уверенностью смотреть в свое будущее.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.