Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Рождается новая тактика: боевые действия не идут по намеченному плану

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Политика
Никогда боевые действия не идут по ранее намеченному плану, ведь планы есть и у противника, а еще есть случайности и есть неожиданности.

«Огромный боевой опыт получили наши части в ходе этой спецоперации, — сказал Владимир Путин. — Задача Министерства обороны, Генерального штаба — тщательно проанализировать этот опыт, максимально быстро систематизировать его и включить в программы и планы обучения личного состава, подготовки войск в целом и поставки в войска необходимой техники».

К победе приходит тот, кто способен быстрее реагировать на изменения обстановки на поле боя, вносить коррективы в действия войск, умело использовать возможности новых технических средств и вооружений. Опыт специальной военной операции, как и практика, полученная прежде в Сирии, уже сейчас становятся в российских войсках основой для серьезного совершенствования боевой учебы и используются при подготовке и проведении учений и тренировок всех уровней.

С помощью новых мобильных станций спутниковой связи мы предотвратили попытки условного противника вклиниться в закрытый радиоэфир и создать помехи для обеспечения устойчивой связи между командованием и подчиненными подразделениями связи Центрального военного округа. На учении специалисты связи обеспечили непрерывное управление межвидовой группировкой войск в условиях радиоподавления.

Рождается новая тактика: боевые действия не идут по намеченному плану Фото: Минобороны РФ

Практическое применение новых способов борьбы с беспилотниками отработали в мотострелковом соединении Западного военного округа. Для комплексных действий по предотвращению воздушной угрозы на специальное учение с мобильной тактической группой, предназначенной для борьбы с дронами, были привлечены подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также расчеты подразделения беспилотной авиации.

Дежурные силы по ПВО выполнили поиск и перехват малоразмерных целей с применением зенитных ракетно-пушечных комплексов «Тунгуска-М1». Одновременно расчеты РЭБ отработали постановку радиоэлектронных помех различной сложности, а также перехват и принудительную посадку беспилотника. Объединенными усилиями «налет» был сорван, ни один «вражеский» дрон не смог прорваться в охраняемый район.

В это же время курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища учатся пилотированию беспилотными летательными аппаратами квадрокоптерного типа. Будущие офицеры выполняют запуски дронов, полеты по заданным маршрутам, посадку в назначенном месте, а также на практике обучаются сбросу с квадрокоптера учебной гранаты в окоп условного противника. Изученные на полигонах новые способы ведения боевых действий с использованием новейшей техники, несомненно, будут применены на реальных фронтах.

Мы долго запрягаем, но ездим быстро.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.