Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Олимпийскими кольцами по воде: нужно ли России участие в Азиатских играх

Спорт
Азиатская федерация плавания направила нашим прыгунам в воду приглашение на участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября 2023 года. Означает ли это, что наши спортсмены пробили «железный занавес», который возвели для них международные спортивные организации?

Приглашение можно считать первой официальной ласточкой. Даже несмотря на то, что эти соревнования не являются отборочными на Олимпийские игры в Париже. Но, похоже, мир заскучал без российских спортсменов — без них и соревноваться-то стало не так интересно и престижно. Неожиданно изменил свою позицию и олимпийский чемпион, биатлонист Мартен Фуркад, коего заподозрить в симпатии к России никак нельзя.

Он выступил за возможный допуск россиян и белорусов к Играм в Париже, а в интервью изданию NRK даже заметил, что ему станет стыдно за Францию, если та выступит за запрет на участие россиян и белорусов. Да и сам президент Международного олимпийского комитета Томас Бах вдруг стал рассуждать, что, дескать, правительства государств не должны вмешиваться в вопросы допуска россиян и белорусов на мировые соревнования.

Правда, участвовать они должны «без страны, без родины, без флага». И выступить с осуждением специальной военной операции на Украине. А можно ли выступать с гимном и флагом? Можно! Международная федерация бокса допустила нас к официальным соревнованиям. И уже в феврале россияне более чем успешно выступили на Международном турнире по боксу на призы короля Марокко Мухаммеда VI.

Олимпийскими кольцами по воде: нужно ли России участие в Азиатских играх Фото: vk/olympic_russia

И там, под сводами дворца спорта, не единожды звучал наш гимн, а наши спортсмены поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета в форме цветов российского триколора! Да и местным болельщикам настолько понравились наши боксеры, что они стали приносить на трибуны российские флаги.

Так может, наплевать на западных злопыхателей, вроде некогда блистательного чешского хоккеиста Доминика Гашека? В прошлом, к слову, он заработал немало денег, играя за московский «Спартак». Теперь же бомбардирует НХЛ протестами против выступления российских игроков за океаном. Впрочем, в НХЛ нападки чеха во внимание не принимают, и комиссар лиги Гэри Беттмэн уже заявил, что с позицией Гашека не согласен.

Думаю, надо просто игнорировать провокации наподобие массовой драки с игроками ярославского «Шинника», которую спровоцировали футболисты клуба «Минай», и выступать на азиатских аренах, проводить новые Игры доброй воли, в которых будут участвовать спортсмены независимо от страны. Мужчины и женщины. А не черт-те что и гендерно нейтральный бантик сбоку.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.