Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Господин воздуха

Политика
10 февраля на военно-воздушной базе Индии Yelahanka в Бангалоре стартовала одна из крупнейших международных авиакосмических выставок Aero India-2025. Предприятия и организации нашего оборонно-промышленного комплекса представляют на этом смотре передовых военных технологий более 500 образцов вооружений, боевой и спецтехники.

Вопрос, а надо ли нам продавать оружие на сторону, когда Вооруженные силы России сами ведут боевые действия на Украине, надо отмести сразу, потому что он глупый. Сейчас для победы в СВО нашей стране больше всего нужны деньги. Они есть у Индии, а у нас есть, что индийцам предложить.

Единую российскую экспозицию на XV Международной авиационно-космической выставке Aero India-2025 организовала входящая в состав госкорпорации Ростех компания «Рособоронэкспорт» (РОЭ). «Индия — важнейший стратегический партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе и один из ключевых партнеров «Рособоронэкспорта» в мире, — заявил генеральный директор компании Александр Михеев. — Только за последние 20 лет, с 2005 по 2025 год, «Рособоронэкспорт» подписал контрактных документов с Индией на 50 млрд долларов, а общий объем поставок российской продукции военного назначения в эту страну составляет около 80 млрд. Предлагаем партнерам масштабные проекты по совместной разработке и производству военных самолетов, вертолетов, средств ПВО, бронетехники и боеприпасов».

И не только с индийцами российские оборонщики готовы обсуждать развитие сотрудничества: на Aero India-2025 съехались и другие потенциальные заказчики продукции нашего военпрома. Уже первый день выставки показал, что интерес к «боевому железу» России огромен. Немудрено: многие из представленных на российской экспозиции образцов успешно прошли боевое применение в ходе спецоперации. Безусловно, стоит отметить экспортную версию великолепного барражирующего боеприпаса «Ланцет», сжегшего на Донбассе немало лучших западных танков Abrams и Leopard 2. Средства ПВО представлены зенитно-ракетным комплексом большой дальности С-400 «Триумф» и комплексом средней и малой дальности «Тор». На выбор иностранным покупателям представлен целый ряд доказавших на СВО высокую эффективность средств поражения. Среди них — ракеты класса «воздух-воздух» РВВ-МД2 и РВВ-БД, а также «воздух-земля» — противокорабельная Х-35УЭ и малозаметная крылатая ракета Х-69.

Господин воздуха Фото: Пресс-служба Совфеда

Но, безусловно, «гвоздь программы» нашей экспозиции — истребитель Су-57. Он является самым испытанным в реальных боевых условиях среди других самолетов пятого поколения и его возможности постоянно наращиваются. Су-57 создавался для достижения господства в воздухе, и он доказал, что равных ему нет. Русский самолет успешно выполняет боевые задачи на СВО и это единственный в мире истребитель, который доказал боевую эффективность в условиях противодействия со стороны переданных Украине самых современных западных комплексов ПВО — Patriot, NASAMS и IRIS-T.

Россия предлагает индийским партнерам развитие сотрудничества по проекту экспортного варианта Су-57. В числе предложений поставка готовых самолетов, организация их совместного производства в Индии, а также содействие в разработке индийского истребителя пятого поколения.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.