Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Черное сердце

Сюжет: 

Убийство Ирины Кабановой
Происшествия
Черное сердце
Мария Трошенкова / Фото: «Вечерняя Москва»
Ирину Кабанову искали всем городом - сегодня она нашлась. Расчлененной. В багажнике машины своего мужа.

Того самого , который забил тревогу и мелькал в новостях все новогодние праздники, рассказывая о том, как он переживает, что его жена исчезла неизвестно куда.

Фраза о том, что мир жесток, стала общеупотребительно-бытовой. Затерли ее до дыр все, кому не лень – опоздали ли на автобус, наступили ли на ногу в транспорте, не досталось ли пирожного в столовой – сразу трагический вывод. «Как это жестоко!», «Ненавижу, какие некультурные!», «Доколе!» И только когда происходят и в самом деле страшные вещи, понимаешь, что градус человеческой жестокости едва ли можно измерить.

Какое черное сердце надо иметь, чтобы не только убить человека, но и разыграть спектакль с его исчезновением. Волей-неволей вспоминается история весны 2011 года, когда в Брянске разыскивали девятимесячную Аню Шкапцову. Безутешные родители рассказывали леденящую душу историю о том, как их малышку выкрали из коляски, стоявшей у зоомагазина. Трогательная крошка в розовом комбинезончике смотрела с экранов телевизоров, с листовок, расклеенных активистами. Моя подруга, только-только родившая сына, так была расстроена и напугана, что пару дней вообще боялась выходить с малышом гулять.

Это страшно, когда пропадают дети. И какой ужас охватил всех, когда выяснилось, что в то время, как похищенного ребенка искали полицейские и добровольцы, он уже давно лежал закопанный в землю. Убитый сожителем своей матери...

И вот еще одна трагическая история, с которой невозможно нормальным людям смириться. Снова убийцей трусливо разыгран спектакль – чтобы замести следы, чтобы долго искали, чтобы сбить следствие с верного пути, чтобы избежать наказания за преступление. "Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я в верю в это нормально. Для понимая ситуации, скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила", - написал Кабанов в Facebook 6 января.

Как же все это подло и отвратительно. И больно. Больно от того, что для кого-то не существует никаких барьеров и они превращаются в нелюдей. Страшно от того, что их ничто не останавливает. Еще страшнее от того, что они делают свое черное дело с холодным расчетом, запредельным цинизмом, умышленно идя на смертоубийство и выдавая себя чуть за пострадавшего. Что же внутри у таких особей за внешней человекоподобной оболочкой?! Наверное, мерзкая, липкая, грязная жижа. Вместо крови. И черное сердце.

Кабанов уже во всем сознался.

Ирине Кабановой было 39 лет...

Трое детей больше никогда не увидят маму.

Читайте также:

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов: «Алексей Кабанов получал удовольствие, расчленяя труп своей супруги»

Доктор медицинских наук убежден, что убийство было тщательно спланировано.

Алексей Кабанов признался в том, что 3 января он убил свою супругу Ирину, после чего расчленил ее труп и спрятал в багажнике своего автомобиля. Примечательно, что почти 10 дней убийца активно «искал» жену, просил помощи в социальных сетях, не отказывался давать комментарии СМИ. «Вечерняя Москва» попросила объяснить столь странное поведение психиатра, криминалиста, доктора медицинских наук Михаила Виноградова.

- Михаил Викторович, так чем все-таки объясняется странное поведение Алексея Кабанова?

- Я приведу другой пример, очень похожий на ситуацию с убийством Ирины Кабановой. В Рязани всего за день до свадьбы бесследно пропала невеста. Со своим женихом они жили вместе уже больше года и производили впечатление счастливой пары. Перед свадьбой мужчина приобрел очень дорогие кольца, шикарное платье... Он немедленно обратился в полицию, мол, девушка ушла за сигаретами, и не вернулась. Весь город был поднят на уши, искали буквально везде. Жених активно участвовал в поисках, называл полиции имена ее бывших кавалеров, знакомых... И попросил отца девушки на время переехать к нему, якобы, потому что одному оставаться страшно. К поиску и расследованию этого дела были привлечены я и мои сотрудники. В итоге, расчлененное тело было обнаружено в 40 километрах от города, каждый кусок был положен сразу в два полиэтиленовых пакета, чтобы собаки не почувствовали запах. Как выяснилось, ее убил именно жених. Когда у нас попросили заключение, все сошлись во мнении, что перед нами начинающий маньяк... (полный текст интервью читайте здесь)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.