Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Изнасилованный Кельн

Общество
Изнасилованный Кельн
Екатерина Рощина, колумнист / Фото: «Вечерняя Москва»
Похоже, начинают сбываться страшные предсказания политологов насчет поведения мигрантов в Европе. Мавр пришел и делает свое дело. И удаляться не собирается.

А вы чего хотели, госпожа Меркель. Когда провозглашали толерантность и открывали шлюзы для мигрантов, предоставляя им райские условия - кров, пособие, социальные льготы... Другая культура, абсолютно иной менталитет. Сначала они пришли как просители, как гости. Теперь ведут себя как захватчики. Из Троянского коня, подаренного Америкой, вылезли сотни, тысячи воинов-варваров. Они утверждают свои порядки.

В Новогоднюю ночь в Германии десятки женщин подверглись сексуальным домогательствам - в центре Европы, в спокойном и благополучном недавно Кельне. Люди вышли на улицу, чтобы встретить праздник, а встретили хамство и оскорбления. Поведение мигрантов - плевок в сторону Европы. Насмешки и издевательства, сорванные с женщин одежды, грязные прикосновения. Фактически - на глазах полиции. Сейчас поступило около ста заявлений от оскорбленных женщин - поруганных, изнасилованных. Даже те, кто не подвергся непосредственно физическому насилию, чувствуют себя изнасилованными.

Ангела Меркель, "Человек года" по мнению "Тайм", высказала свое осуждение и призвала разобраться в происшедшем. Но 5 января в центре Кельна несколько сотен человек вышли на митинг - они требуют защитить их от нападок со стороны мигрантов и наказать бездействующую полицию. Женщины держали в руках плакаты с надписью "Где вы, госпожа Меркель?". Люди требуют вооружить Кельн.

Фактически - это гражданская война. Тысяча арабов и чернокожих гостей поставили на колени европейский город, который оказал им радушный прием. Двести полицейских оказались бессильны, как младшеклассники перед великовозрастными хулиганами. И я знаю, почему. Потому что - проведи они "силовые приемы", их могли бы обвинить в "нетолерантности", в негостеприимности, в жестокости по отношению к беженцам.... А это уже ай-яй-яй, за это по головке не погладят.

Поэтому - и только поэтому - наглость "гостей" ставших в одночасье "хозяевами" будет только разрастаться. Сколько раз говорили - множество беженцев - молодых горячих мужчин, не занятых делом. Оторванные от своих дел, от домов, от привычных занятий, но получившие щедрое пособие и обласканные европейцами, они будут искать применение своей неуемной энергии. Увы.

И даже если этот конкретно проигранный бой - с сексуальными домогательствами в новогоднюю ночь - каким-то образом будет забыт, замазан, все равно будут новые сражения. Подрастающие немецкие фрау - легкая добыча для горячих арабских парней. Мне кажется, сейчас Европа становится просто небезопасной для посещения, и тем более - для жизни.

Кто бы мог подумать, что за такое короткое время так переменится расстановка сил... Ужасно жаль простых европейских граждан, которых много лет воспитывали в обстановке стерильного покоя, а сейчас бросили в водоворот, фактически, полувоенной обстановки. Жаль и правителей, которые запутались в собственных "толерантностях" и прочих розовых соплях.

В очередной раз приходится убедиться - история развивается по спирали, и мы вновь вернулись во времена захвата цивилизованного государства варварами. Пусть и на другом уровне...

И закономерен гнев простых горожан. Власти пытаются замазать, закамуфлировать происшествие. Спустить на тормозах. Говорят - "празднование прошло без особых происшествий". А что будет - особым происшествием? Когда полезут под юбку самой Ангеле? Хотя, пардон, она вроде все время в брючных костюмах... Многовековой опыт подсказывает - нельзя спустить этот инцидент на тормозах. Объяснять, например, поведение мигрантов тем, что у них "психологический стресс" и "им трудно без работы". Правильно было бы - ответить жесткими мерами. Но, боюсь, власти Германии на это не решатся.

Значит, дальше будет хуже.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции. 

 

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.