Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На лабутенах, нах

Общество
На лабутенах, нах
Екатерина Рощина, колумнист / Фото: «Вечерняя Москва»
"-Василий Иванович, а радио работает на лампах или транзисторах?-На лабутенах, нах, и в офигительных штанах".

Так вот в нашу жизнь ворвались дорогущие туфли от Christian Louboutin. То есть, они, эти экстравагантные и очень дорогие туфли на ярко-красных подошвах и высоченных шпильках были давно. Просто - знала про них очень ограниченная часть электората. Ну, а куда, скажите на милость, ходить в таких туфлях? Даже в Москве. Ноги ломать. По нашим реагентам только в лабутенах... Или, если переводить правильно, "лубутенах". Но у нас прижилось именно такое звучание - "лабутены". От пятисот до семи тысяч американских рублей пара, если, конечно, родные.

Но "родных" днем с огнем не купишь, потом, кто разберет, настоящие или нет? Поэтому столичные модницы имеют в гардеробе лабутены по демократичной цене. Все равно - неудобные. Высмеянные в клипе группы "Ленинград" "Экспонат", лабутены приобрели определенную известность. Вот и моя хорошая знакомая, пенсионерка Таня, напевает - "На лабутенах, нах". А потом говорит мне: "Клип не понравился. Матерятся как грузчики".

Кристиан Лабутен, модный модельер, запатентовал туфли на красной подошве в 2008 году. Во время показа он, чтобы добавить цвета своей коллекции, покрасил подошвы туфель манекенщицы красным лаком для ногтей и решил, что получилось шикарно. Буржуин проклятый, запатентовал он красную подошву как свою интеллектуальную собственность - и потом много раз отстоял право на этот дизайн в судах.

Шнур лабутены высмеял, но при этом и сделал им ошеломительную рекламу.

Вот и организаторы выставки Ван Гога добавили туфлям популярности, сообщив радостную новость: обладательниц "лабутенов" на выставку будут пускать бесплатно, а их кавалеры заплатят 50% стоимость билета. И даже необязательно быть при этом в "офигительных штанах". Можно - в обыкновенных...

Но представители фирмы Christian Louboutin вовсе не обрадовались такой вот "рекламе". Я думаю, они заподозрили скрытую насмешку над своими дорогущими изделиями. Представители "Лабутен" напомнили организаторам выставки, что есть закон о товарных знаках и авторские права. Типа - им такая "реклама" не нужна. Просили даже избавиться вообще от любых упоминаний Christian Louboutin.

Тогда организаторы экспозиции перестроились. Сказали, что бесплатно пройдут все леди, шпильки которых будут выше 10 сантиметров. А подошва... Что ж, не обязательно она должна быть красная.

Я теперь как-то беспокоюсь за творение группы "Ленинград". Ведь Кристиан Лабутен может подать в суд на главную героиню клипа - она делает явную подделку на бренд "Лабутен", раскрашивая красным лаком для ногтей подошву своих туфелек!..

Но вообще - классика жанра. "Страшно далеки они от народа". Я вообще сейчас вижу очень мало дам на шпильках. Как-то эта неудобная мода отошла. Сейчас модно то, что удобно.

Чего-то вот вспомнилось... В одном торговом центре супружеская пара присматривала костюм для главы семейства на выход. Мужчина, нос капелькой, толстые щеки, красная лысина, щетинистые рыжие усы, - на костюм согласился. Хотя, конечно, траты были велики. Но жена решила ему еще прикупить к костюму и свежий галстук. Продавщица, конечно, предложила самый дорогой. Сказала: "От Валентино". Мужчина пощупал галстук, взял толстыми пальчиками ценник и возмущенно фыркнул: "За такие деньжищи пусть сам Валентин носит!"

Вот так же и с роскошью от Лабутена. За такие деньжищи, да еще такие неудобные... Короче, пусть сам носит.

Нах.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции "Вечерней Москвы".

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.