Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Хайп не животворящий

Общество
Хайп не животворящий
Уже совсем скоро на российские экраны выйдет очередной спортивно-патриотический фильм «Тренер», где во всех главных ролях – и в самой ленте, и качестве режиссера, и в качестве продюсера, и в качестве сценариста – Данила Козловский.

Молодой актер решил развить свое дарование и на другие творческие ипостаси. Дело, в общем, неплохое – всегда нужно пробовать что-то новое. Да и тема его режиссерского дебюта более чем актуальная и своевременная – футбол и предстоящее мировое первенство.

Вроде бы – все звезды складываются. Однако, публика без нетерпения ожидает премьеру. Данные соцопросов говорят – ажиотажа нет, соответственно и кассовый успех этого предприятия весьма сомнителен. Притом, что бюджет у фильма немаленький – около 390 миллионов рублей. Посему получается картина несбыточных надежд. Но пока есть время – недели две – нужно как-то положение дел исправлять. За основу, наверняка, был взят старый, добрый хайп.

Тут же появилось интервью Данилы Козловского, в котором он пожаловался на критику со стороны тех, кто видел трейлер к фильму. «А в России, ****, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь-то такая *******, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые» - дословная цитата заслуженного артиста России.

Сильно сомневаюсь, что негативные отзывы задели тонкие струны души Козловского. Ибо он, как человек публичной профессии, наверняка давно свыкся к тем, что всем мил не будешь. Он, в конце концов, сам выбрал себе эту стезю и не может не отдавать отчет в том, что не всех восхищает его талант это, во-первых, во-вторых, и у мэтров бывают провалы. Все мы люди.

Поэтому создатель «Тренера» решил пойти по проторенному пути хайпа и искусственного им же созданного скандала. В качестве мишени был выбран российский зритель, которого представили злобным хамом. Однако, по прошествии нескольких дней, можно говорить о том, что снаряд не попал в цель. На попытку создать ажиотаж, реакция была вялой – высказался член Общественной палаты РФ, несколько коллег по цеху самого Козловского. На этом как-то все и затихло.

Людям в пасхальный день есть чем заняться, а сам «Тренер» как не был никому интересен, так и остался. И причин тому множество. Да и Козловский в своих робких попытках заработать рейтинг своему фильму на скандале – не Алексей Учитель. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и с «Матильдой» сей фокус не удался – многомесячный хайп результата не принес: фильм с треском провалился, не отбив бюджет (затраты составили 814 миллионов рублей, а сборы еле-еле превысили отметку в 512 миллионов рублей) . Так что искусственное нагнетание работает далеко не всегда.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.