Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Трагедия Игоря Малашенко: личная версия

Общество
Умер Игорь Малашенко. Когда-то — медиамагнат. Один из основателей НТВ, гендиректор РГТРК «Останкино», один и учредителей «Медиа-Моста», гендиректор канала RTVI.

В его послужном списке — должность главного советника избирательной кампании кандидата в президенты Бориса Ельцина в 1996 году. А в прошлом году Малашенко возглавил предвыборный штаб кандидата в президенты Ксении Собчак.

Но в последнее время об Игоре Малашенко говорили уже исключительно как о муже скандальной журналистки Божены, которая Рынска. Она много и увлекательно писала в Сети о бракоразводном процессе Игоря с Еленой Малашенко и о непростой ситуации в семье. Дети, уже взрослые, настроены против Игоря и Божены. Дочь опустошает банковский счет, бывшая жена тоже оторвала жирный кусок.

Женой Игоря Малашенко была бывший художественный директор галереи «Манеж». Ее Рынска называла «Лена-гангрена» и сетовала, что та требует аж 80 процентов состояния бывшего супруга. А сам Игорь болел, сильно переживал непростую семейную ситуацию.

Вот что писала Божена еще десять дней назад: «Эта неделя принесла нам много страданий. Адвокаты Гангрены заявили, что мы растратили 60 000 долларов в месяц, и поэтому остатки европейских денег Игоря надо немедленно переводить в США, под контроль этой шайки негодяев...

Игорю становилось хуже с каждым днем. <...> Мы были вынуждены опять заказать дико дорогой аудит для судебного заседания. Понятное дело, ничего мы не тратили, жили скромно. Почти 200 тыс. долларов стоил адвокат, 120 000 стоил форенсик сертифицированный, которому доверяет суд (аудитор такой)  <...> Игорь платил за дом дочери в Оксфорде, за ее обучение там, за содержание коттеджа в Чигасово. Это все стоило чудовищных, бешеных денег.

Трагедия Игоря Малашенко: личная версия Отмечается, что информация о церемонии прощания с Игорем Малашенко и его похоронах будет оглашена позже / Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Ну, а между делом выяснилось, что доченька слегка уперла деньги с карточки и слегка передала ее матушке. А матушка налетала на 13 400 долларов с карточки Игоря. <...> Короче, сняли с нас жесткое ограничение сегодня. И объедки денег Игоря мы отстояли. <...> Надеюсь, компашка Гангрены поняла: тихо убить Игоря и получить страховку не выйдет. Буду предъявлять обвинения в преднамеренном убийстве, буду раскапывать историю с опаиванием летом неизвестными препаратами, буду подписи, поставленные в «невменозе», недействительными признавать. Я люблю Игоря, я не дам его в обиду, любая попытка клеветы будет предана огласке».

И вот — трагическая новость. Игорь Малашенко умер. По предварительной версии — самоубийство. Это известие подтверждают все знакомые медиа-магната: например, Алексей Венедиктов и Тимур Валеев. Страшно и жалко, и Божену тоже очень, признаться, жалко. Мне кажется, она по-настоящему любила Игоря и вместе они были много лет... А так, господи, как же непредсказуема жизнь, какая она хрупкая и как порой похожа на дешевый бульварный роман с детективным сюжетом и трагической развязкой. И как, зачастую, плохо окончили свою блистательную некогда карьеру богатейшие и известнейшие люди девяностых годов — Борис Березовский, Артем Тарасов, Сергей Мавроди и многие другие. Теперь этот печальный список пополнил и Игорь Малашенко.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ:

Никита Миронов: Тело Малашенко не предано земле, а вдова строчит о квартирах

Колонка обозревателя ВМ Никиты Миронова:

Поставьте себя на место Игоря Малашенко: ему и так морально тяжело, и физически он болен, а жена, привычно пиаря себя в соцсетях, вываливает публике информацию: сколько тратит его денег бывшая семья и какие они там все «пираньи» (далее...)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.