Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Манукян – против!

Общество
Манукян – против!
Мы не знакомы лично, но он меня завораживает – блогер Вадим Манукян. До последнего я надеялась, что прошлогодняя история с его «наездом» на Первый канал, петиция против устаревшего формата новогоднего шоу – следствие искренних переживаний за, в каком-то смысле, честь страны: как-никак речь шла о главном канале.

Ну и потом, как встретишь Новый год, так, говорят, его и проведешь, а встречали мы его, если иметь в виду телек, как-то не очень.

Но вот последняя новогодняя ночь убедительно доказала - Первый канал пошел навстречу чаяниям зрителей и начал что-то менять. Однако это осталось будто незамеченным – ни блогер, зачинатель перемен, ни поддержавшее его сетевое сообщество и спасибо каналу не сказали. И только-только завершились праздники, как с того же фланга началась атака на «Россию 1». Теперь давай ее рвать не то что бы за мягкие места, но за Баскова с Киркоровым. Ну их взашей, мол, надоели!

Претензии к «России 1» – ровно те же, что были в прошлом году к Первому каналу: все – ужасно, пошло, мерзко. «Пришло время сменить формат и на вашем канале! Это безудержное веселье вовсе не соответствует тому, что происходит за праздничными столами в целом по России! Люди выключают телевизоры или намеренно переключают ваш канал на любой другой, потому что заранее знают, что вы ничем не удивите!» – клеймит Вадим Манукян «вторую кнопку». Между прочим, так, для справочки, лидирующую по ряду позиций.

Я не поклонница ни Баскова, ни Киркорова, хотя у последнего есть несколько песен, которые мне нравятся. И мне, что тоже правда, не нравятся «огоньки» на «России 1». Мое личное отношение к ним и правда выражается переключением пульта – не мое, не буду. А еще больше мне не нравится юмор «кривозеркальщиков» и «аншлаговцев», «живущих» на этом канале. Мне не просто не смешно, а страшно и неловко от их вопиющей пошлости и околоплинтусного юмора. Но правда и в том, что на их концертах некоторые люди катаются от хохота, на выступлениях Баскова иные дамы визжат, а у Киркорова полным-полно оголтелых фанаток. А у Михайлова, великого Стаса, их того больше. И то, что у меня от одной лишь фразы «Журавли летят в Китай» идет мороз по коже и подступает дурнота, число его поклонниц не изменится. И кому-то отлично гуляется и танцуется под «Боже, какой мужчина», а мне кажется это запределом. Но именно эта песня, по моему разумению – просто апогей пошлости, была хитом не месяц и не два!

За столами у россиян, на которых ссылается блогер, и в новогоднюю ночь, и каждый божий день происходит разное – настолько, что Вадиму Манукяну и не снилось. Поскольку мы - разные. Я согласна с тем, что пошлость на нашей эстраде зашкаливает, но петиции – это не метод решения этого вопроса. Один раз сработало – хорошо. Но написание петиций по поводу закончится их писанием уже и без поводов, такова вирусная природа этой страсти. Ну а потом - кто такой уважаемый Вадим Манукян, чтобы «жечь глаголом» от лица миллионов? Выразитель мнения большинства? На основании чего был сделан такой вывод? И что он решит поменять в следующий раз – сетку «Культуры», потому что надоест Спиваков? Выразит недовольство прямым эфиром ТВ Центра, передачами РЕН ТВ, оплюет сериалы СТС? Разгонит ТНТ? Может, кому-то без Баскова и Новый год не в радость.

Каждый имеет право на свое мнение, это не вопрос. Но есть в манукяновском «петиционном движении» нечто, что заставляет вспомнить тезис о кухарках, способных управлять королевством. На ТВ многое нуждается в изменении, и беда, конечно, что этого не видят многие телебоссы. Но что начнется, если им будет диктовать условия любой сверчок со своего шестка, страшно представить. Потому что – и в этом я тоже уверена – при определенном раскладе нашим ведущим телеформатом может стать не кто-то там, угодный Манукяну, а, скажем, лично меня ужасающий "Камеди" – очень востребованный ныне. Многими востребованный, увы!

Нужны перемены, нужны. Художественный ли совет, опросы, статистика – я не знаю, что сработает лучше. Но только не указующие и «знающие истину» петиции, бога ради! И очередной «выпад» «общественного мнения» - это конечно, повод размышлений для руководства телеканала, но все же больше во всем этом блогерского самопиара, ей-богу. Вот уже и господин Милонов поддакнул, реагирующий на любой писк, даже комариный. Меня пугает лишь одно – почему они уверены, что знают, как надо…

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ КОЛОНКУ АВТОРА

«Огоньки» - светят. Но не греют…

Ну вот, чуть развеялся постновогодний туман – улеглись и первые впечатления от увиденного-услышанного. Странное, неоднозначное впечатление, честно говоря.

Вообще критиковать «Голубые огоньки», равно как и хвалить их, это дело, заранее обреченное на провал. В первую очередь благодаря их длинной истории. «Огоньки» стали правопреемниками программы, которая была запущена в эфир еще в 1962 году(далее...).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.