Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Корректировщики огня в Белом доме

Сюжет: 

Крушение малазийского лайнера на территории Украины
Общество
Корректировщики огня в Белом доме
/ Фото: «Вечерняя Москва»
Первый шок от сбитого малазийского "Боинга" прошел. Теперь наступил "разбор полетов". Вернее, никак не наступит. Ведь кое-кому так хочется обвинить во всем Кремль. И в массовой гибели мирного населения в Донецке, и даже - на Майдане, оказывается, тоже русские бузят! И "Боинг" сбили если не сами русские, то точно по их заказу.

Только вот доказательств нет. Иначе бы, конечно, они уже были бы представлены, обнародованы.

Чудовищная провокация Америки, похоже, принесла в жертву невинных людей. И в связи с этой катастрофой все чаще вспоминают башни-близнецы, теракт 11 сентября. Показывают чистые, совершенно необгоревшие паспорта погибших с малазийского Боинга. Вспоминают про "Боинг" пропавший в марте - то ли потерпевший катастрофу, то ли угнанный... Слухи множатся, они становятся уже реальными страхами. А напуганной толпой управлять легко. Ее просто надо гнать к пропасти, как стадо овец.

Не напуганные санкциями россияне продолжают спокойно жить своей жизнью. Принимают беженцев, как-то их размещают. На форуме моего жилищного товарищества висят объявления: "Сниму квартиру для беженцев из Донбасса". Кто-то вздыхает: сейчас это беженцы от войны, а осенью будет новая волна - беженцев от голода и холода. Что делать? Я думаю, примем и их.

Реальные дела. Реальная помощь.

А у Порошенко со товарищи все какие-то кровавые игры. Второй день подряд в украинской Раде драки. Самые настоящие. Потасовки с большим количеством людей. Оратор вещает что-то с трибуны, а в зале куча-мала: ни дать, ни взять, третьеклассники на переменке. Так же они ведут себя и в большой политике. В первые минуты после трагедии Порошенко уверенно сказал: российский след. Потом поймали "корректировщиков огня" комплекса Бук - российских, с паспортами, да еще и с военным билетом! "Бесспорные аргументы" Наливайченко и Авакова на деле оказывались все новыми мыльными пузырями. Как в поговорке: кто громче кричит на базаре "Держи вора!" тот самый вор и есть.

И их кукловод, Госдеп США. Сначала интриговали: какие-то у них есть неопровержимые доказательства! Сразу стали говорить про то, как лучше Россию наказать. Но потом, оказалось, все "неопровержимые улики" берутся из интернета. Монтируются на коленке какими-то левыми юзерами, а потом на полном серьезе приводятся как доказательства вины... Про "Бук", который привезли из России, уже опровергли: возят его совсем не там. И "фотодоказательства" украинского журналиста Анатолия Шария, тоже разоблачили. Он "заснял", как ополченцы ДНР воруют личные вещи пассажиров потерпевшего крушение "Боинга". Потом оказалось - это "выдернутый" из видеосюжета кадр. Если промотать дальше, то видно, как ополченец поднимает предмет, кладет в коробку и кидает в кузов машины вместе с другими собранными вещами...

Короче, везде свои "корректировщики огня". А между тем - в Раде принят закон "О частичной мобилизации". Уже третьей. На фронт погонят даже шестидесятилетних запасников. Женщины по всей Украине устраивают свои забастовки и митинги. Они не хотят войны. Им страшно за своих мужчин...

Огонь войны уже выжег половину Украины.

А "корректировщики огня" сидят в Белом доме. Выходят иногда на зеленую лужайку перед этим самым домом, делают обращения, грозят санкциями далекой России... Им ничего не страшно на далеком континенте.

Там никакой войны нет.

Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.