Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Зверское шоу "За стеклом" будет продолжаться!

Общество
Зверское шоу «За стеклом» будет продолжаться!
Екатерина Рощина, колумнист / Фото: «Вечерняя Москва»
Интерес к жизни тигра Амура и козла Тимура не ослабевает. Перед новым годом, когда только запустили онлайн трансляцию из Приморрского зоопарка, посещений было так много, что сайт обрушился... А сколько сувениров уже появилось с темой дружбы козла и тигра! Сколько шуток! Например, такая: на выставке картин Серова были замечены Тимур и Амур... Мне в редакцию один автор прислал рассказ про Тимура и Амура: там их странная дружба объясняется реинкарнацией двух близких людей.

Короче, тема оказалась неисчерпаема. Это интересная тенденция, которую, наверное, смогут объяснить психологи и социологи. На поверхности лежит такая версия - мы все слишком устали от негативных новостей, от политики, от ситуации, повлиять на которую все равно не сможешь, но вынужден как-то адаптироваться к ней... И тут появляется такая мирная тема. Козел и тигр неожиданно стали друзьями. Играют себе в мячик, гуляют бок о бок. Так же - часами - можно, впадая в транс, наблюдать за жизнью аквариумных рыбок. Говорят, очень успокаивает нервы...

А тут - красота - те же рыбки, только ухаживать за ними не нужно. И еще приятный момент, когда надоест, можно просто отключиться от сайта. На жизни тигра и козла это не скажется ровным счетом никак.

Сейчас в жизни Амура и Тимура грядут перемены. Оказалось, что за пару последних месяцев их сильно, пардон, разнесло. Обильная пища, - все-таки есть опасение, что тигр пообедает козлом. Если будет голоден... Поэтому кормят тигра чрезмерно. Сейчас вот решили их расселить. Шерше ля фам: рядом с вольером, где "пасутся" Тимур и Амур, бушуют страсти в виде тигрицы Тайги, которая захотела любви. Поведение Амура может стать непредсказуемым. Может, кинется на Тимура и "полюбит" его?! А может, просто останутся от козлика рожки да ножки. В общем, решили козла изолировать на всякий случай. Народ ропщет!

Ведь онлайн-жизнь животных - мы так уже к ней привыкли! И выпавшее из рук знамя Приморского сафари-парка подхватил Московский зоопарк. На данный момент уже установлено 60 камер - сотрудники зоопарка наблюдают за тем, что происходит в вольерах. Интерес не праздный: зоологи наблюдают за поведением животных, делают свои выводы и маленькие открытия. Сотрудники служб безопасности тоже смотрят, что там происходит: чтобы посторонние в клетку не влезли, чтобы не кормили конфетами... В течение 2016 года установят еще 432 камеры. Некоторые из них будут транслировать изображение непосредственно на сайт Московского зоопарка, и желающие смогут смотреть "зверское шоу за стеклом" в режиме онлайн. Сейчас, например, можно узнать, что делает белая медведица Симона и два ее медвежонка.

За малышами наблюдать - одно удовольствие. Смотреть, как они играют, едят. К тому же, камера позволит посмотреть на осторожных животных, которые людей боятся и сидят где-то в глубине вольера.Так что ждем новых героев и любимцев публики. В конце концов, что может быть безобиднее и познавательнее...

Мнение колумниста может не совпадать с точкой зрения редакции «Вечерней Москвы».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.