Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Будем болеть за наших ребят

Сюжет: 

Олимпийские игры 2018
Спорт
Будем болеть за наших ребят
В суды нужно подавать всегда, ведь молчание означает согласие с принятыми решениями или обвинениями. Следующим этапом должны стать иски в гражданские суды с целью опровержения лживых тезисов доклада Макларена и защиты чести спортсменов и их тренеров.

Еще один вывод, который нам нужно сделать после истории с допингом, это необходимость увеличения числа специалистов в области спортивного права, владеющих иностранными языками и знаниями в области континентального и англосаксонского права. Также большую роль играет наличие российских представителей в международных организациях. Их число должно быть пропорционально вкладу нашей страны в спорт, а он очень большой.

Ни у кого не вызывает сомнений, что шедшая буквально на днях кампания, направленная на выбивание сильнейших российских спортсменов из Олимпийских игр, является спланированной. Международный олимпийский комитет (МОК) должен был разъяснить, по какой причине Виктор Ан, Антон Шипулин и Сергей Устюгов не приглашаются на Олимпийские игры в Корею. Это спортсмены с эталонной спортивной биографией.

Если разъяснений не последует, то, возможно, спортсменам нужно будет пересмотреть решение относительно своего участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Нас очень хотели спровоцировать на бойкот решениями исполнительного комитета МОК. Поняв, что бойкота они не добились, решили действовать таким иезуитским способом — не допускать российских лидеров с идеальной репутацией. Это попахивает политическим шантажом, а также создает условия для нечестной победы спортсменов из других стран.

В настоящее время Олимпийский комитет России (ОКР) продолжает исполнять все требования и предписания решения исполкома МОК, вести конструктивный диалог.

Наши спортсмены отправились на Олимпийские игры в нейтральном статусе скрепя сердце. Не их вина, что они поставлены перед таким сложным выбором. Часть из них установят новые рекорды и привезут медали. Хочется верить, что на закрытии Олимпиады все же будет поднят флаг России, а скандальная страница истории этих Игр будет перевернута, и следующие соревнования начнутся с чистого листа.

Что же касается меня, то я буду болеть за наших спортсменов в Москве, у телевизора. Большую роль играют болельщики, которые поднимут флаг на трибунах. Поблагодарим их за это и пожелаем удачи! Недавние новости о начавшемся между Республикой Корея и КНДР диалоге относительно участия в Играх 2018 отражают суть объединяющей силы олимпийского движения.

Важна роль, которую здесь сыграла Россия. Западными политическими силами велась масштабная антироссийская кампания, направленная на дискредитацию отечественного спорта. Была попытка спровоцировать бойкотирование Россией Олимпиады. Краткий сценарий на Западе был простой: «русские на допинге, русские бойкоты устраивают, а вот мы, белые и пушистые, даже две Кореи помирили».

Однако благодаря нашей сдержанной реакции фон вокруг Олимпиады сглаживается, теперь и лидеры Республики Корея и КНДР вступили в диалог. Совместный проход спортсменов обеих стран на церемониях открытия и закрытия Игр мог бы стать отправной точкой урегулирования сложных политических отношений на Корейском полуострове.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.