Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Ургант вечерний, сорт первый

Общество
Ургант вечерний, сорт первый
/ Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
А я вот думаю - Ваня Ургант это идеал современного мужчины. В рамках города Москвы, пожалуй, это как раз и есть пример успешности, востребованности и, простите за термин из собачьего рациона, сбалансированности. К слову о собачьем - мне даже кажется, что он похож на такого добродушного песика-подростка. Может, немецкая овчарка? Или бассет. Умные глаза, вроде и веселые, но с какой-то скрытой печалькой

Смотрите сами. Гармония во всем. Во всем хорош, и во всем нет перебора.

С юмором, но не черным и не "ниже пояса". Москвич, но при этом - питерец с хорошим образованием. Ведущий, но не просто бла-бла-бла - а и на гитаре может, и на фоно, и спеть тоже приятным баритоном. На разных языках.

Про внешность - тоже какой-то гармоничный удивительно: высокий, но не настолько как Филипп К. В меру упитанный - нет этой анорексичности и бледности, но и не жиробас. Одевается модно, но не вызывающе. Мне кажется, что Урганту не в лом было бы стоять в очереди на кассе "Седьмого континента", но при этом он так же уместен и в дорогом ресторане на Арбате.

Даже с корнями Урганту повезло. С одной стороны, из именитой семьи - и бабушка, и отец известные актеры. С другой стороны, не настолько уж корни, чтобы с аристократическими гербами и дворянскими собраниями. Вроде бы и Ургант, но при этом - Иван. Такой аккуратный, а щетина а-ля небрежная. Метросексуал, не подумайте плохого. Это городской пижон, который следит на собой и вообще комильфо.
И, что очень импонирует, не выставляет своих детей-жен-семью напоказ, на обложки глянца. Не трясет пеленками младенцев, не рассказывает гадостей о коллегах. Я, во всяком случае, нигде не видела.

И любой проект, где Ургант ведущий, становится успешным. Будь то "Большая разница", или "Прожекторперисхилтон", или новая передача "Вечерний Ургант". Смотрела пару "Вечерних Ургантов", мне понравилось. Она, эта передача,  и молодежи интересна, и людям более старшего возраста. Такой уж он универсальный, этот Ургант.

Хотя конечно он не один там рулит - это целая команда. Будь Цекало, который добровольно приносит себя в жертву и оттеняет достоинства Вани. Или, опять же, девушка-соведущая, которая тоже  сознательно "тупит" в "Вечернем У.". Этот ход режиссера заметен, но не вызывает раздражения. Потому что шутки в "Вечернем Урганте" прикольные, но не злые.

Я вот думаю - сколько продлится успех Вани? Можно ли всю жизнь быть востребованным, придумывать новые передачи и проекты, быть всегда актуальным и на волне? Были же и канувший в Лету Невзоров (а какой был красавец в кожаной куртке с гипнотизирующим взглядом в "600 секунд"!) И Пельш резвился в "Угадай мелодию".  Наверное, со временем перейдет в группу ведущих-интеллектуалов вроде Познера. Ведь лучше уйти на год раньше, чем на день позже, и из области развлечений - в том числе.

У Урганта есть чувство меры. Вот стал он было рекламным мальчиком-актимелем. А потом свернул эту свою деятельность, потому что перерос ее. Перерастет и веселые передачи, хотя пока смотрится там органично.

Хочется закончить статью по-советски: "Удачи тебе в твоем творчестве, хороший ведущий Иван Ургант!" Жалко, что таких органичных, искрометных и ненатужно-веселых очень и очень мало. Поэтому и приходится везде, во всех рейтинговых программах, вести Ване.  Правда , это и настораживает - как не включишь телек, а Ваня уже там. Искрит шутками и сыплет каламбурами. Остается полшага до утюга и, простите, унитаза. Ну, это знаете, когда тетки с бигудями на голове, любительницы "мыла", злобно шипят:"Ишь, красавчик! Только из унитаза не вещает..."
Хочется, опять же по советски, надеяться, что самоирония Ваню Урганта не подведет. И он не превратится в очередного телевизионного нарцисса.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.