Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Отец, бросивший детей! Ты — не мужчина

Общество
Бред, выдумка, невозможно поверить... Но вот случилось. 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов оставил двоих сыновей шести и восьми лет в терминале аэропорта Шереметьево. Добрый папа дал им записку, в которой указал, что у него нет денег на их содержание.

Однако он написал, что позже готов мальчиков забрать. Предусмотрительный папаша оставил все документы на детей, а еще их школьные дневники и даже копию своего паспорта.

Как выяснилось, Виктор Гаврилов работает вахтовым методом. Воспитывает сыновей сам. В Москву прилетел из Хабаровска. И вот тут возникает вопрос: откуда деньги на билеты? Такой перелет стоит 22–25 тысяч рублей. На двоих — плюс 44–50 тысяч. На эти деньги в Комсомольске-на-Амуре детей можно содержать два месяца! Много ли им надо? Двое пацанов — не батальон ОМОНа, 400 здоровенных мужиков! И потом, почему оставил в Москве, а не на родине? Москва — богатая, здесь лучше кормят?

Кажется, что мозг папаши тоже работает вахтовым методом. То включается, то выключается. Но дело тут даже не в содержимом его головы, дело в совести. Как можно собственных детей где-то оставить? Вот буквально как чемодан? Да еще и сказать, что потом заберет. Представляете, как сейчас мальчишки себя чувствуют?! Одни в совершенно чужом месте. Мама, оказывается, их в свое время бросила. А теперь вот и отец. Только подумайте, ЧТО творится в их душах!

Отец, бросивший детей! Ты — не мужчина Мужчина бросил двоих сыновей в аэропорту / Фото: www.instagram.com/mosgortrans / Официальный аккаунт Мосгортранса в Instagram

В 1988 году в Армении случилось жуткое, как десять Хиросим, землетрясение. Погибли 25 тысяч человек, две тысячи детей остались сиротами. Ни один (!) не попал в детский дом. Всех разобрали в семьи. Почему? Потому что армяне — маленький народ. Они, как евреи, чеченцы и люди других национальностей, держатся друг за друга. Один попал в беду — все спешат на помощь, даже если не родственники. А у русских, получается, даже родной отец может бросить детей в аэропорту. Просто так. Это повод глубоко задуматься. А есть ли у нас как у нации будущее? Если мы к своему будущему — детям — вот так относимся?

«Нет денег содержать детей» — позорные для любого мужчины слова. Это значит, что ты — не мужчина. Видимо, что-то сломалось внутри у мужика. Хрустнуло, переломилось и не работает. Наверное, таких вот папаш и мамаш нужно отправлять на перевоспитание к Рамзану Кадырову. Пусть объяснит им кое-что важное про традиционные ценности. Про совесть. Про ответственность за детей перед людьми и Всевышним. Ведь этих простых вещей, как ни странно, сейчас никто не объясняет...

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.