Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мужчине в форме «никто не даст»

Сюжеты: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА Выборы в Белоруссии
Общество
Белоруски удивили: участницы женского марша вышли на улицы Минска с лозунгом «Вам никто не даст!», который выкрикивали в адрес омоновцев. Мощно, правда? Какой удар ниже пояса! Силовикам, думаю, было ужасно обидно.

Алиса Колесова, судебный эксперт и клинический психолог, написала в своем блоге: «Участницы женского марша, кажется, запустили новый тренд — форма больше не возбуждает. Полагаю, что спустя время из сексуальной она может превратиться в восприятии многих в антисекс. Ассоциативные связи, подкрепленные происходящими событиями в виде откровенного «винтилова» силовиками мирных граждан, могут сработать в сторону восприятия их формы как символа скотства и омерзения. Как ныне говорят, «это зашквар».

Ну-ну. Не стоит, Алиса, торопиться с выводами…

Начнем с того, что с мужественностью нынче туго. Дошло до того, что возник феномен «бородатых мальчиков». Молодые люди отращивают бороды, чтобы казаться похожими на мужчин. Субтильные, в хипстерских шмотках, с оленьими глазами — выглядят они нелепо. Современная городская молодежь в массе своей не умеет драться, физически запущена, близорука и плоскостопна. На фоне этого увядания мужчина в форме выглядит последним островком мужественности, столь милой женскому сердцу. А ему, кстати, и правда не прикажешь. Женщина, может, и понимает, что мужчина — гад, но ум ее поведением не рулит. Рулит что-то другое.

Мужчине в форме «никто не даст» Фото: mil.by / Минобороны Белоруссии

Эдуард Лимонов описывал в одном из рассказов забавную сцену. Он как-то, еще будучи молодым, приехал на литературную конференцию в Вене. Прирожденный скандалист надел советскую шинель и пришел на светский раут. Фурор был дикий! Из Австрии не так давно вышли советские оккупационные войска — аккурат в таких вот шинелях. И что же? Мужчины рвались «оккупанта» побить, а женщины буквально слетелись стайкой и что-то там вокруг щебетали. Среди них были и местные аристократки. Они как раз были настроены весьма дружелюбно. Почему? А потому что это была одежда победителя. Мужчины, который победил их мужчин. А женщины любят именно победителей. Побежденных, скорее, жалеют.

Сейчас об этом не принято говорить, но некоторые женщины в покоренных русских деревнях спали с фрицами. Добровольно. И рожали от них детей. Казалось бы, гады, убийцы, гореть им в аду, но… Женщины видели в них победителей. Ими руководил животный инстинкт, который оказался намного сильнее социального. Всю историю женщины только и делали, что ложились под победителей. Нет, не все и не всегда, но с завидной регулярностью. Инстинкт не обманешь. И, уверяю, неважно, с чем там ассоциируется форма белорусского омоновца. Пока он сильнее, будет востребован. А что он плохой — ничего, переживет. Как метко выразился один рэпер: «Женщины любят только подонков: лишь они оставляют здоровых потомков».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.