Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Накажите Ефремова! И не только его...

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Происшествия
Всеобщее ликование: Михаил Ефремов сознался в смертельном ДТП на Садовом кольце. «Хочу сделать заявление, ваша честь. Я не спал несколько ночей, я решил, что признаю свою вину», — сказал актер.

Что ж, ему грозит очень долгий тюремный срок.

— Прошу назначить Ефремову 11 лет лишения свободы в колонии общего режима с [последующим] ограничением свободы на три года, — заявила государственный обвинитель.

Но ходят упорные слухи, что адвокат Пашаев и Михаил Олегович надеются на условный срок. Что сказать... Не надо благодарить Ефремова за то, что он «не спал несколько ночей и признал вину». Ничего героического в этом нет.

Скорее всего, темную победила не светлая сторона, а просто элементарный прагматизм. Видимо, изворотливый адвокат Пашаев решил, что сейчас выгоднее будет так, а Ефремов согласился. Однажды актер уже это делал, правда, потом вдруг память отшибло. Говорил: докажите, что это именно я был за рулем. «Оскар» в студию! Вероятно, это была его звездная роль, которая и останется в памяти народной.

Накажите Ефремова! И не только его... Видимо, изворотливый адвокат Пашаев решил, что сейчас выгоднее будет так, а Ефремов согласился / Фото: Пресс-служба Пресненского суда

Но меня беспокоит вот что: были же свидетели, которые утверждали, что, дескать, своими глазами видели, что актер Ефремов был на пассажирском сиденье! Первый — Александр Кобец из Иванова, который три дня назад на суде утверждал, что видел за рулем брюнета лет 35–37 и готов его опознать: мелькает якобы по телевизору… Намекал на Стебунова, надо полагать. А еще говорил, что у Ефремова была прическа, как у Аллы Пугачевой. После полутора литров пива и не то увидишь, конечно! Второй свидетель — Андрей Гаев, тот самый, с которым Кобец выпивал. И еще один свидетель защиты — Теван Бадасян. Тот тоже видел, как Ефремов сел в джип с «блатными номерами» на заднее сиденье.

К счастью, есть беспристрастные видеокамеры, которые не врут, не теряют память и не употребляют алкоголь. Они зафиксировали, что Бадасяна на улице рядом с Ефремовым не было, что из машины после ДТП никакой брюнет не выходил.

Один только нетрезвый Михаил Олегович. Линия защиты разрушилась, лжесвидетельство не прошло. Поэтому, надо думать, Ефремов после бессонных ночей и признал вину. Но как быть с теми, кто пытался отмазать актера от реального срока? Эти вот соколы-лжесвидетели. Наконец, изворотливый адвокат. Они должны понести какое-нибудь наказание? Или просто теперь отползут тихонько в сторону, дескать, ошиблись, с кем не бывает? Лжесвидетельство — уголовное преступление. Особенно в том случае, когда за деньги.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.