Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Что купить перед Новым годом

Сюжет: 

Новый год — 2022
Общество
Скорей купи, а то подорожает! Этим мифом, к сожалению, живут многие москвичи. Они скупают перед Новым годом продукты, которые якобы вот-вот вырастут в цене. Обычно это деликатесы. Иногда заранее покупают спиртное. Друзья, никакого смысла скупать продукты, чтобы сэкономить, нет! Особого предновогоднего подорожания не бывает, потому что продукты растут в цене и без всякого повода — согласно законам рынка. Что действительно стоит купить?

Уже сейчас можно приобрести красную икру в металлических банках, сырокопченую колбасу, какую-то заморозку: иными словами, то, что гарантированно не испортится хотя бы до середины января. Ведь не факт, что вы все съедите во время новогодних праздников.

Второй критерий выбора — редкость продукта. Ну, например, вы любите майонез из перепелиных яиц. Перед Новым годом его может и не быть — потому что спрос очень высокий, и москвичи сметают с полок все подряд, даже нишевые продукты. Кстати, имеет смысл купить деликатесы еще и потому, что перед праздниками в магазинах будут очереди. Чтобы не толкаться, рискуя заразиться коронавирусом или ОРВИ, лучше часть продуктов приобрести заранее.

Что купить перед Новым годом Фото: Денис Воронин / АГН Москва

Еще один важный момент: не доверяйте предновогодним распродажам. Если вы видите желтый ценник со снежинкой и слово «акция», это еще не значит, что товар дешевле. Посмотрите в интернете, сколько стоит такое же шампанское или конфеты в других магазинах. Очень может быть, что цена ниже — причем без всякой акции. Будьте осторожны и при покупке «праздничных наборов». В них, например, часто кладут сладости, срок годности которых истекает через несколько дней. Нет, этими конфетами вы не отравитесь, но есть несвежие тоже мало приятного.

А еще перед Новым годом, чтобы увеличить проходимость, сети любят объявлять распродажу какого-то «праздничного» товара. Ну, скажем, того же шампанского или оливкового масла. И действительно, вполне приличный продукт могут продавать за половину обычной цены. Фишка в том, что завозят его мало. Поэтому литр оливкового масла за 500 рублей быстро заканчивается, и остается обычное, за тысячу. И люди, как ни странно, его покупают, потому что уже на этот продукт настроились, да и побаловать себя перед праздниками хочется.

В парфюмерных магазинах перед праздниками тоже любят продавать «праздничные» наборы. Как правило, они в красивых коробках. Во-первых, в подарочные наборы нередко попадает не самая свежая косметика. А во-вторых, за счет красочной упаковки, которая, в общем-то, стоит копейки, магазины завышают стоимость содержимого подарка. В общем, перед покупкой не поленитесь сравнить цены с коробкой и без.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.