Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Победа там, где правда. На нашей стороне

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
У специальной военной операции, которая проходит на Украине, есть одна очень важная особенность. Обратите внимание на поведение наших солдат и офицеров. Они относятся к населению Украины совсем не так, как делают, например, американцы, которые сначала выжигают территорию, а потом начинают о чем-то разговаривать.

Нет! Наш солдат не такой, как во Франции или США. У нас православная вера на генетическом уровне. Даже у тех, кто с детства не был крещен и не ходил в храм. Это проявляется в мужестве и отношению к противнику. Афганские моджахеды* (организация, запрещенная в РФ), с которыми мне приходилось не раз сталкиваться в бою, были очень хорошими солдатами и никого из своих противников не уважали так, как нас. Приходилось слышать разговоры, что они бы не стали воевать с Советским Союзом, если бы знали, какие мужественные тут люди, как хорошо они умеют сражаться. Наши бойцы жертвуют собой во имя освобождения Украины от нацистов. Посмотрите на первые дни операции — открывали огонь только в ответ и несли потери.

Россия не воюет с мирным населением. Конечно, те, кто проявляет такую жертвенность, непременно попадут в рай. А противники нашей страны и нашего народа, что бы они ни делали, непременно проиграют, потому что мы помним о Боге, а они о нем забыли. Потоки лжи, самых чудовищных подтасовок говорят, что там, где Вашингтон, сегодня воцарился Сатана, потому что он отец лжи. Поэтому победа и правда неизменно будут на нашей стороне.

То, что происходит сегодня на Украине, — это борьба светлых сил ангелов с демонами. Посмотрите на сдающихся в плен украинских солдат — многие из них нанесли на свои тела не только свастики, но и сатанинские знаки. Они даже не стесняются того, что добровольно перешли на сторону сил зла. Для них бороться с Россией — значит в союзе с дьяволом бороться с Богом. И лидеры Европы и Америки прекрасно это знают, все видят и не препятствуют, а мы слышим только, что на Украине нет нацизма. Но ведь нацисты откуда-то берутся?

Поэтому специальная военная операция — это еще и борьба с дьявольскими силами, с безнравственностью, которая идет к нам сегодня с Запада и используется как оружие против наших ценностей и, самое главное, нашей веры. Нам важно не только разбить противника в бою, но и одержать духовную победу, устоять на наших позициях. Нужно работать с военнопленными, чтобы они поняли — Россия им не враг. Так было с немецкими военнопленными, которые возвращались из плена на родину, и ни один из них после этого не был врагом нашей страны. Потому что им показали пример христианского отношения к поверженному противнику.

Хотя, повторюсь, христианство в тот период нашей истории было под гнетом идеологии. Мы должны следовать этому примеру. Потому что сегодня многие украинцы отравлены русофобией, нацистской идеологией, которой их страна обрабатывалась долгие годы. Нужна литература для распространения среди военнопленных, где объяснялось бы с духовной точки зрения, на чьей стороне божья правда.

Духовенство должно принимать участие в этом процессе. Мы должны донести до людей нашу точку зрения, открыть им глаза на то, что происходило с их страной, руководство которой, по сути, всеми силами старалось развязать войну против России и развязало гражданскую войну на Донбассе, где украинцы обстреливали мирные города и до сих пор продолжают это делать без всякой военной необходимости.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.