Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Политологи рассказали, кто может стать новым главой администрации Зеленского

В мире
Политологи рассказали, кто может стать новым главой администрации Зеленского
По обещанию Зеленского, он сделает все возможное, чтобы каждый способный украинец имел доступ к «свободной реализации инициатив» / Фото: Официальный сайт Владимира Зеленского (https://ze2019.com)

Ряд СМИ сообщили о том, что глава администрации президента Украины Андрей Богдан подал в отставку. Он якобы написал заявление об уходе по собственному желанию. Напомним, что Андрей Богдан был назначен на этот пост 21 мая 2019 года. Тогда же петицию об отставке Богдана с должности главы администрации президента Украины подписали более 25 тысяч человек.

О причинах возможной отставки Богдана «Вечерней Москве» рассказал политолог Никита Исаев.

— Действительно, Богдан — лицо узнаваемое, он был назначен практически первым после избрания Зеленского президентом. Эту фигуру многие связывали с Коломойским, у которого он работал адвокатом. И для многих это было символом того, что Зеленским управляет Коломойский, — отметил эксперт.

Никита Исаев считает, что фигура руководителя администрации президента всегда ключевая, так как влияние политика, чиновника, администратора во многом зависит от близости к фигуре главы государства. 

— В некоторых государственных конструкциях этот человек может стать вторым лицом в государстве, если есть высочайший уровень доверия к нему у руководителя страны, — сказал политолог.

Причины отставки Андрея Богдана, по мнению собеседника «ВМ», лежат во внутриэлитных конфликтах. Также команда Зеленского находится еще в стадии формирования. В связи с этим мы увидим еще много ротаций. Ничего удивительного в этом нет, отметил политолог.

Никита Исаев затруднился назвать имя нового главы администрации украинского президента, но предположил, что это будет человек, более близкий Владимиру Зеленскому изначально, чем Андрей Богдан.

— Смею предположить, что им станет человек из команды Владимира Зеленского, с которым он работает давно, а именно из его структуры — «Квартал 95». Кто-то из его ребят, с которым они участвовали в избирательной кампании, и которые прошли с Зеленским стадию его формирования как шоумена, как политика, как президента Украины. Это будет, на мой взгляд, разумное решение, — поделился своими прогнозами с «ВМ» Никита Исаев.

В свою очередь, украинский политолог Михаил Погребинский в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» назвал фамилию возможного преемника Андрея Богдана. 

— Рано об этом говорить. Не факт, что Богдан уйдет в отставку. Пока это все выглядит как хохма над разговорами об отставке. Он написал сатирическое заявление: «Прошу меня уволить по собственному желанию в момент моего желания». Шутливо выглядит, как прикол. А про то, что это сделано из-за давления со стороны США... Можно представить, что это правда. Ибо они жаловались, что им не нравится, что в администрации Зеленского работают люди Коломойского. А он был его адвокатом некоторое время. Кого бы я хотел видеть вместо него? Ну, может быть, кого-то из команды Зеленского, может быть, одного из братьев Шефиров — они старые друзья, и один сейчас является помощником президента.

Читайте также: Политолог: Зеленского будут ненавидеть не через полтора года, а через восемь месяцев

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.