Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Что нужно знать о кандидате на пост премьер-министра Михаиле Мишустине

Сюжет: 

Правительство России
Политика
Что нужно знать о кандидате на пост премьер-министра Михаиле Мишустине
Фото: kremlin.ru / Официальный сайт Президента России

Президент России Владимир Путин внес кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаила Мишустина на должность премьер-министра РФ. Уже 16 января Госдума рассмотрит вопрос назначения Мишустина на пост главы кабмина. «Вечерняя Москва» собрала все самое главное, что нужно знать о Михаиле Мишустине.

БИОГРАФИЯ

Михаил Владимирович родился 3 марта 1966 года. Он окончил Московский станкоинструментальный институт в 1989 году, а через три года там же закончил аспирантуру.

В 1992 году Мишустин начал работать в некоммерческой организации «Международный компьютерный клуб». На государственную службу поступил в 1998 году, заняв пост помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации. Также он работал заместителем министра РФ по налогам и сборам. В 2004 году был назначен руководителем Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в составе Министерства экономического развития Российской Федерации. В 2006-м стал руководителем Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. И, наконец, в 2010 году занял пост руководителя Федеральной налоговой службы.

ДОСТИЖЕНИЯ

Мишустин внедрял инновации на каждом занимаемом посту. В должности замминистра ввел электронные подписи и ИНН, создал центры обработки данных, оснащенные передовым компьютерным оборудованием, создал единую коммуникационную сеть. В Роснедвижимости ввел кадастр объектов недвижимости. Но самые значимые достижения приходятся именно на период руководства ФНС. Мишустин автоматизировал целый ряд процессов, повысив эффективность работы ведомства, увеличил время работы органов и уменьшил количество выездных проверок, заменив их аналитикой, что привело к росту качества службы.

Михаил Владимирович имеет докторскую степень в области экономических наук. В 2019 году он был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени. Эту награду дают за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ И ХОББИ

Мишустин является автором нескольких монографий о налоговом администрировании, под его редакцией выпущен учебник «Налоги и налоговое администрирование». Он также является одним из наставников конкурса управленцев «Лидеры России».

Михаил Владимирович воспитывает троих сыновей. Он — болельщик ЦСКА и играет в Ночной хоккейной лиге.

МНЕНИЕ ПОЛИТОЛОГА

Почему президент России предложил кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра, «Вечерней Москве» объяснил политолог Марат Баширов.

— Начать нужно с того, что это один из самых эффективных министров в правительстве, человек, который показал, как нужно внедрять современные, в том числе и цифровые методы госуправления. Это как раз одна из задач, которые ставит президент, именно поэтому Мишустин и попал в его фокус, когда встал вопрос о назначении нового премьера. Вместе с тем он достаточно молодой. Мишустин — технический премьер, идеально подходящий для реализации нацпроектов и нового революционного послания президента. В особенности первой его части, касающейся социального блока, демографии и образования, переобучения. Те предложения, которые озвучил Путин, полагаю, уже можно назвать окончательными решениями, не подлежащими обсуждению. Федеральному бюджету это встанет в большую сумму, потому необходим человек, который организует грамотный контроль над расходованием средств и сможет реализовать программу. Он как раз тот технократ, способный справиться с этими задачами. Так что до 2024 года он останется точно. Дальнейшая же судьба Мишустина будет зависеть от множества факторов, где главный — реализация нацпроектов и поручений по улучшению уровня жизни.

Читайте также: Как изменится политическая система России после послания Путина Федеральному Собранию

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.