Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Южный участок МСД от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской готов наполовину

Сюжет: 

Москва строится
Общество
Южный участок МСД от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской готов наполовину
Фото: Департамент строительства города Москвы

Наполовину завершены работы по возведению южного участка МСД от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской. Всего в рамках строительства предусмотрено возведение 12,5 км дорог, в том числе семи эстакад, моста через реку Москву и подземного пешеходного перехода в районе дома 57 на Каширском шоссе. В районе примыкания к Каширскому шоссе построят дополнительные съезды. Также будет реконструирована улица Каспийская протяженностью 730 метров на участке от Каширского шоссе до улицы Медиков и проектируемые проезды № 4386 и № 4293 протяженностью 690 метров, где создадут по две полосы движения в каждом направлении.

Длина нового моста через реку Москву составит 335 метров.

— Движение автотранспорта будет организовано по четырем полосам в каждом направлении. Готовность искусственного сооружения составляет 80 процентов. Строительство планируется завершить во втором квартале следующего года, — рассказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Строительство моста ведется полунавесным способом. Металлоконструкции русловой части пролетных строений монтируются в навес грузоподъемными кранами, установленными непосредственно на смонтированной части пролетных строений. Работы по устройству пролетных строений будут возобновлены в ноябре 2022 года.

— Открытие движения по мосту позволит создать полноценную развязку в районе пересечения с Каширским шоссе, где движение транспорта будет осуществляться в четырех уровнях, а также улучшить транспортную доступность районов Москворечье-Сабурово, Печатники, Люблино, Марьино, Царицыно, увеличить пропускную способность улиц Люблинской, Донецкой и Каспийской, Каширского шоссе. Будет создана транспортная связь между улицей Шоссейной и Каширским шоссе, исключив тем самым необходимость объезда через улицу Люблинскую и сократив перепробег транспорта в 1,5 раза при движении через Юго-Восточный и Южный округа г. Москвы, — отметил Рафик Загрутдинов.

Данный участок МСД возьмет свое начало в районе Курьяновского бульвара, пройдет вдоль путей второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2), пересечет Каширское шоссе и Южную рокаду и выйдет на улицу Кантемировскую.

— Здесь, на этом участке, три развязки, которые интегрируют Курьяновскую набережную, Каширское шоссе и улицу Каспийскую. Сложнейший проект. Казалось бы, короткий достаточно — восемь км прямого хода, но из них три км находятся в воздухе на огромных эстакадах плюс прилегающая дорожная сеть. И все это вместе создает такой серьезный проект, включая большой мост через Москву-реку. Южный участок МСД пройдет через четыре округа Москвы и свяжет 22 района, в которых проживают 2,5 млн жителей. Это повлияет на транспортную ситуацию в мегаполисе, включая Московскую область. Важнейший и сложный проект. Более 50 искусственных сооружений, — отметил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения строительной площадки.

Напомним, что было принято решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в один проект и сделать первую сквозную магистраль — Московский скоростной диаметр (МСД). Трасса пройдет с юга на север от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург, минуя центр. Проехать через весь город по бессветофорной трассе можно будет всего за 40 минут. По своим масштабам и значению Московский скоростной диаметр будет сопоставим с МКАД.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.