Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

«Отношение к русским ощущаю на себе»: Виктория Боня — о жизни за границей, пластике и идеальном мужчине

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
«Отношение к русским ощущаю на себе»: Виктория Боня — о жизни за границей, пластике и идеальном мужчине
Фото: Из личного архива Виктории Бони

Одно из главных событий мировой киноиндустрии, 76-й Каннский кинофестиваль завершился во Франции 27 мая. В этом году лишь немногим нашим звездам удалось там поприсутствовать. Одной из них стала телеведущая Виктория Боня, которая рассказала «Вечерней Москве», как прошло это событие и как на самом деле относятся к русскому искусству за границей.

— Виктория, в Каннском кинофестивале вы участвуете уже больше десяти лет подряд. Что для вас красная дорожка, можно ли ее считать главным показателем известности?

— Для меня Каннский кинофестиваль — возможность присутствовать на мероприятии мирового уровня. Может быть, это не понравится тем, кто хочет меня как-то принизить, но меня узнают на красной ковровой дорожке.

— По красной дорожке прошли такие голливудские и европейские знаменитости, как Джонни Депп, Ума Турман, Майкл Дуглас. Чей образ вас особенно впечатлил?

— Меня впечатлили Майкл Дуглас, его жена Кэтрин Зета-Джонс и их дочь (Кэрис Зета-Дуглас. — «МВ»). Их семья поистине уникальна. Когда-то Кэтрин выглядела совсем молодой на фоне Майкла. А сейчас, когда прошло много лет, они гармонично смотрятся! Особым наслаждением было наблюдать за их взрослой дочерью, которая восхитительно продемонстрировала себя на фестивале. Мы знаем, что Майкл долго боролся с раком. Было приятно видеть его здоровым.

— Как выбираете наряды: закладываете в это какие-то смыслы?

— Иногда у меня бывает настроение одеться как принцесса. Но иной раз хочется рискнуть и удивить публику. Свой выход на открытии Каннского кинофестиваля я назвала «Королева джунглей». По стилю элементы платья похожи на растения самой большой низменности на Земле — Амазонской. Многие из них имеют целебные свойства. Я хотела показать, что флора имеет колоссальное значение для жизни человека.

— Вам предлагают сейчас сниматься в кино?

— Предлагают, но я очень выборочно отношусь к проектам, потому что дорожу своей репутацией.

— Возвращаясь к фестивалю: российская делегация второй год подряд не участвует в нем. Вас беспокоит, что сейчас у многих россиян нет возможности представлять свои работы на мероприятиях международного уровня?

— Очень надеюсь, что скоро эти ограничения смягчат, потому что отношение к русским — я ощущаю это на себе — за границей очень хорошее. Печально наблюдать за тем, как из-за каких-то политических решений страдают представители искусства, спорта.

— Год назад вы отмечали, что в Монако вам доводилось сталкиваться с негативным отношением (Боня живет в этой стране с 2011 года. — «ВМ»).

— Могу сказать следующее: это нормально, когда люди реагируют на те или иные события по-разному. Мы должны жить в демократическом обществе, где каждый может без опаски высказывать свою позицию.

— А вы часто приезжаете на Родину?

— Каждые два месяца, ведь я не представляю свою жизнь без России.

— Недавно большой резонанс вызвала история с Еленой Блиновской, которая задолжала государству налоги в размере почти миллиарда рублей. Вы тоже проводите онлайн-марафоны. Что думаете об этой истории?

— Я очень законопослушный человек, поэтому плачу налоги. Да, я не зарабатываю миллиарды, но если бы это было так, то я никогда бы не стала искать способы обмануть государство ради экономической выгоды. Считаю это неуважением к гражданам своей страны.

«Отношение к русским ощущаю на себе»: Виктория Боня — о жизни за границей, пластике и идеальном мужчине Фото: Из личного архива Виктории Бони

— В конце апреля вы перенесли пластическую операцию. Почему решили «улучшить» себя?

— Мы все зависимы от гаджетов, при этом часто опускаем голову, когда смотрим в экран, — а спину, как балерина Майя Плисецкая, не держим. Из-за этого в какой-то момент теряем четкий овал лица, что и вынуждает делать пластические операции. И я — не исключение. Я подумала, что на пятом десятке могу позволить себе чуть-чуть улучшить свою внешность: сделать овал лица таким, каким он был 10–15 лет назад.

— На телевидении в разгаре шоу «Новые звезды в Африке» вы участвовали в одном из прошлых сезонов. Там все было настолько тяжело, что вы ушли первой?

— На шоу было интересно, но сложно. Трудно было не есть. Я каждый грамм еды подсчитываю, мне очень тяжело набрать вес. Но ушла я не поэтому, а потому что проиграла в испытании актрисе Светлане Пермяковой. Процентов на 70 уверена, что если бы пригласили, вернулась бы туда вновь.

— У вашей одиннадцатилетней дочери Анджелины есть свой аккаунт в соцсетях. Если она решит стать блогером, поддержите ее?

— Блог Анджелины веду я, она там ничего не публиковала. Детям интересно заводить аккаунты в соцсетях, снимать видео. Если это не мешает их учебе и развитию, то почему бы нет. Анджелина никогда не станет заниматься тем, что приносило бы ей вред — она так воспитана. Даже когда я выхожу из дома, она проверяет длину моей юбки, чтобы все было эстетично.

— Вы разошлись с мужем Алексом Смерфитом шесть лет назад. Какого мужчину хотите видеть рядом с собой сейчас?

— Он должен быть надежным, человеком слова. Чтобы с ним не было эмоциональных качелей. Мужчина должен четко знать, чего он хочет, и уважать мое личное пространство. И всегда оставаться партнером, другом, мужем, любовником.

«Отношение к русским ощущаю на себе»: Виктория Боня — о жизни за границей, пластике и идеальном мужчине Фото: Youtube / FAMETIME TV

ДОСЬЕ

Виктория Боня родилась 27 декабря 1979 года в городе Краснокаменск Читинской области. После окончания школы переехала в Москву. Училась на бухгалтера на экономическом факультете Московского государственного университета пищевых производств. Параллельно работала моделью. С 2006 года снималась в телевизионном шоу «Дом-2».

Коротко о главном

— Сейчас многие звезды, блогеры начинают петь. Как вы относитесь к этому?

— Когда люди начинают петь, это классно. Творческие занятия дают правильный настрой. Я за то, чтобы было больше музыки, больше танцев. Если бы я умела петь, я бы тоже это делала. А вот чего не понимаю, так это когда исполнители с музыкальным образованием, окончившие консерваторию, критикуют поющих блогеров. У них же совсем другая ниша! И аудитория блогеров не хочет слушать певцов из консерватории. Я вижу в этом какую-то ревность. Например, когда Лариса Долина высказывалась в адрес певцов-блогеров, я с ней не согласилась. Да, у нее прекрасный голос. Но сегодня, как мы видим, это не самое главное.

— А вы с бывшим мужем Алексом в каких сейчас отношениях?

— В нормальных, приятельских. Наша дочь всегда будет нас связывать, как ни крути.

— Вокруг вас много скандалов, вы нередко оказываетесь в центре внимания. Это ваш осознанный выбор?

— Зная меня лично, можно понять, что я вовсе не скандальный человек! Как, допустим, Ксения Собчак. Видимо, журналисты мне рисуют такой образ ради выгоды. Но ко мне он не имеет никакого отношения.

— А чего в шоу-бизнесе, на ваш взгляд, больше: конфликтов и конкуренции или полезных знакомств, друзей?

— В шоу-бизнесе много всего. Конкуренция может проявляться через недоброжелательные высказывания. Но если мне не нравятся чьи-то действия, я не буду их комментировать — просто промолчу. Когда одна женщина поливает другую грязью публично, а не говорит ей это в глаза, она показывает себя с неправильной стороны.

— Что для вас главное в воспитании ребенка?

— Своей дочери мама должна уметь говорить «нет!». Чаще всего у нас происходят недопонимания из-за бытовых вещей: я ее учу тому, что нужно убирать вещи. Надо уметь договариваться и проговаривать все. Очень важно доверие друг к другу. Чтобы ребенок понимал, что ты над ним как мама не доминируешь. Папа должен обращаться с дочерью как с принцессой, разрешать все. А с мальчиками наоборот. Папа должен воспитывать сына строго, а мама — баловать, проявлять заботу и любовь.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.