Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Солдаты выбивают врага с занимаемых позиций

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
Общество
Солдаты выбивают врага с занимаемых позиций
Российский танкист осваивает недавно поступивший в их подразделение танк Т-90 «Прорыв». Боевой машине предстоит действовать в Южном секторе зоны специальной военной операции / Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Воздушно-космические силы России уничтожили последний украинский боевой корабль «Юрий Олефиренко», стоявший в порту Одессы, сообщили вчера в Минобороны РФ.

Накануне спецоперации в состав ВМС Украины входило около 25 боевых единиц, в числе которых пять патрульных и шесть артиллерийских катеров.

— 29 мая в результате удара высокоточным оружием ВКС России по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса уничтожен последний боевой корабль Военно-морских сил Украины «Юрий Олефиренко», — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. — Тем временем на марьинском тактическом направлении ведут успешные наступательные действия штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряда специального назначения «Ахмат».

При этом, по словам Конашенкова, наиболее ожесточенные бои в течение минувших суток велись в районе Авдеевки на донецком направлении. Противник выбит с занимаемых позиций на ряде участков в районах населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая Донецкой Народной Республики.

— За сутки на донецком направлении общие потери противника составили свыше 200 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, 12 автомобилей, гаубица Д-30 и две боевые машины «Град», — добавил Конашенков.

Однако, несмотря на успешные наступательные действия ВС РФ, ВСУ продолжают получать все более серьезное вооружение от стран Запада.

— Обстрелам подвергается почти вся территория ДНР. Мы видим, что Запад поставляет такое вооружение украинскому режиму, что переходит определенные черты, — отметил врио главы ДНР Денис Пушилин. — И мы видим, что ракеты с учетом их дальности могут прилетать абсолютно везде в ДНР. Но мы все равно работаем, мы рассчитываем на наши Вооруженные силы, на работу ПВО.

Помимо этого, Денис Пушилин рассказал, что российские военнослужащие уже приступили к разминированию завода «Азовсталь» в Мариуполе. И эту работу планируют завершить к лету следующего года.

— С учетом сложности освобождения данного участка, конечно же, по разминированию работы много, — подчеркнул Денис Пушилин.

Тем временем ВСУ обстреляли Михайловку в Запорожской области. Удары, предварительно, пришлись по центральной части поселка, об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

— Михайловка под огнем боевиков ВСУ. Нацисты бьют из тяжелых видов вооружения. По предварительной информации, удары были нанесены по центру поселка, — сообщил Владимир Рогов.

По его словам, информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Тем временем в зону проведения СВО скоро отправятся обновленные багги (вездеходы. — «ВМ») «Ерофей».

— В Хабаровске запущено единственное на Дальнем Востоке производство багги. При полной мощности планируется производить до 20 единиц в месяц, — рассказал министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов. — Транспорт планируется поставлять лесоохране, охотнадзору, спасательным службам, а также снабжать машинами бойцов в зоне спецоперации.

Он добавил, что транспорт уже испытывали на полигонах Восточного военного округа.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Лавров, глава МИД России:

— Один из главных кукловодов, тех, кто подзуживает весь Запад на все более открытую и все более серьезную поддержку Украины, — это Лондон. Министр иностранных дел Британии рассуждал на телевидении или в соцсетях о том, что Великобритания не поощряет удары по собственно российской территории, но «украинской власти и украинским вооруженным силам виднее, как обеспечить территориальную целостность».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.