Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сирия: с войной покончили мы счеты

Сюжет: 

Армия
Общество
Сирия: с войной покончили мы счеты
Захваченный у боевиков в Сирии «джихадмобиль» теперь демонстрируется в подмосковном парке «Патриот» / Фото: Александр Хохлов, «Вечерняя Москва»
Министерство обороны России опубликовало видеоролик о промежуточных итогах военной операции в Сирии

О результатах, достигнутых российскими военнослужащими в Сирийской Арабской Республике, красноречиво говорят цифры.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, за время операции правительственные войска при всесторонней поддержке наших Воздушно-космических сил (ВКС), Военно-Морского флота (ВМФ) и Сил специальных операций (ССО) вернули себе 96,5 процентов территории. Когда Россия пришла на помощь в борьбе с международным терроризмом, законные власти контролировали только 8 процентов территории страны. В результате операции сирийскими военными силами при поддержке сил России от террористов освобождено более 1 400 населенных пунктов.

Минобороны России сообщает, что в результате ударов авиации и крылатых ракет уничтожено 121 466 объектов террористов. В том числе: 970 полевых лагерей, 20 513 опорных пунктов, 9 941 склад боеприпасов и горюче-смазочных материалов, 649 танков, 731 боевая машина пехоты, 8 927 автомобилей с зенитными установками. В ходе военной операции уничтожено 830 главарей бандформирований. Всего ликвидировано более 86 000 боевиков, 4 500 из ниц были выходцами из России и стран СНГ.

Российский ВМФ совершил в район проведения операции 189 боевых походов, в которых приняли участие 86 надводных кораблей и 14 подводных лодок. По объектам террористов кораблями и подлодками Военно-Морского флота России нанесено 100 ударов крылатыми ракетами морского базирования «Калибр». Стратегическими самолетами дальней авиации Воздушно-космических сил России - 66 ударов крылатыми ракетами воздушного базирования. Как сообщает Минобороны РФ этими современными высокоточными боеприпасами поражено 166 объектов незаконных вооруженных формирований.

В ходе операции многими российскими военнослужащими получен боевой опыт. В действиях на территории Сирии принимали участие 63 000 наших военных, в том числе, 434 генерала. Через службу в группировке войск в Сирийской Арабской Республике с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, общевойсковых армий и армий Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, командиры дивизий, а также 95 процентов командиров общевойсковых бригад и полков. Проверили свои силы в небе 91 процент экипажей армейской и 60 процентов экипажей стратегической авиации России. Каждый четвертый военнослужащий, выполнявший задачи в Сирийской Арабской Республике, награжден государственной наградой. Все участники военной операции отмечены ведомственными знаками отличия.

Серьезную проверку настоящим боем прошли и образцы нашего нового оружия. Российские Вооруженные силы апробировали в Сирии 231 образец современного и модернизированного вооружения. Подавляющее большинство из них показали высокую эффективность. Как отмечается, было испытано 68 образцов вооружения в ВКС, 18 - в ВМФ, 48 – в Сухопутных войсках и 97 – в специальных войсках.

С начала военной операции России в Сирии в свои дома вернулись более полутора миллионов беженцев. Свыше 2 500 населенных пунктов с населением около 11,4 миллиона человек присоединились к процессу примирения.

Сегодня правительственная армия Сирийской Арабской Республики при поддержке ВКС России продолжает отдельные операции против оставшихся боевиков международных террористических организаций. Ежедневно в небе над Сирией работают до 70 российских беспилотников. А всего беспилотные летательные аппараты наших ВКС совершили более 25 000 вылетов для ведения воздушной разведки, с их помощью обнаружено около 47 500 объектов противника.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.