Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Украинские националисты усилили давление на россиян

Общество
Украинские националисты усилили давление на россиян
В ночь с 25 на 26 ноября украинские националисты напали на посольство России в Киеве / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Радио Свобода
Украинские националисты 27 ноября заблокировали вход в один из киевских торговых центров, во владении которым, по их мнению, принимают участие российские бизнесмены. На месте они раскинули покрышки и раскрасили витрины антироссийскими лозунгами. «Вечерняя Москва» расскажет, как еще радикально настроенные граждане незалежной устраивают гонения на наших соотечественников.

Акция у администрации президента

Накануне инцидента в торговом центре в Киеве более сотни активистов партии «Национальный корпус» и организации «Национальная дружина» устроили пикет рядом с администрацией президента Украины Петра Порошенко. Они требовали ввести военное положение в стране, разорвать дипломатические связи с Россией и национализировать имущество нашей страны. Обострение случилось на фоне конфликта в Азовском море, где три корабля украинских ВМС пересекли российскую границу, никак не отреагировав на требования ФСБ и Черноморского флота России.

Нападение на посольство

В ночь с 25 на 26 ноября украинские националисты напали на посольство России в Киеве. Активисты забросали здание дымовыми шашками и файерами и сожгли автомобиль одного из дипломатов. Глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал выходку националистов как шабаш.

— Именно радикал-националисты и неонацисты сейчас заправляют бал на Украине, что подтвердилось безобразной акцией у российского посольства в Киеве, — подчеркнул Лавров.

Аналогичная акция случилась у генконсульства РФ в Харькове. После того, как националисты перебросили через забор файеры, на территории вспыхнул пожар. Петардами забросали и генконсульство России в Одессе. На его воротах протестующие развесили «окровавленные» тельняшки. Так они решили поддержать задержанных в Керчи моряков и выразить недовольство «российской агрессии».

Задержание транспорта

В Одессе националисты захватили грузовик, который прибыл из Смоленской области. Они заявили, что фуру не освободят, «пока не решится вопрос с пленными моряками». Активисты заявили, что собираются задерживать все российские грузовики, пока не решится вопрос с украинскими моряками

Нападение на «пособников России»

Если в вышеперечисленных случаях поводом для беспорядков служил конфликт в Азовском море, то во многих других случаях радикалам достаточно абсолютно формального повода. В конце октября этого года группа националистов во главе с депутатом Киевсовета от партии «Свобода» Владимиром Назаренко заблокировали автомобиль женщины на заправочной станции. Внутри машины находился ребенок-инвалид.

Когда женщина пошла к кассе, молодые люди вырвали из ее рук пластиковую карту, а кассовый аппарат разломали. На просьбы отпустить ее домой и пожалеть ребенка, который страдает эпилепсией, хулиганы никак не отреагировали. Женщину обвинили в пособничестве России и неких махинациях. Ее автомобиль они разрисовали краской из баллончика.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.