Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Бывшего депутата спутали с Дедом Хасаном

Сюжет: 

В Москве убит Дед Хасан
Общество
Бывшего депутата спутали с Дедом Хасаном
Президент РФ Владимир Путин и депутат Госдумы прошлого созыва, член «Единой России» Виктор Усачев. (слева направо)

В Кремле категорически опровергли факт встречи президента с представителем криминалитета.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на снимке не Усоян, а совершенно другой человек.

- Очевидно, что это не он. Я не знаю, кто это, но это не Аслан. Даже если просто посмотреть, фенотип другой. Абсолютно другой человек на фотографии, - указал Дмитрий Песков.

Тем временем, фотография активно тиражируется в сети, сотни людей перепостили этот снимок, размещая его на своих страничках в социальных сетях. Причем среди интернетпользователей развернулась бурная дискуссия и все спорили, фотошоп это или нет. Но, судя по всему, это реальный снимок, да вот только Аслана Усояна на нем нет.

На фотографии улыбающийся Владимир Путин запечатлен во время застолья рядом с человеком, похожим на Аслана Усояна. На самом деле рядом с президентом сфотографировался депутат Госдумы прошлого созыва, член «Единой России» Виктор Усачев. Он был избран в 2007 году, в Думе возглавлял Комитет по делам Федерации и региональной политике, а до избрания в парламент был первым заместителем главы администрации Ростовской области. Он, действительно, имеет некоторое сходство с убитым вором в законе. Но сходство это самое приблизительное. Не надо обладать навыками криминалиста, чтобы заметить, что у Усачева более вытянутое лицо, кроме того, депутат седой, а у Аслана Усояна всегда были темные волосы.

Напомним, что 74-летний Аслан Усоян был смертельно ранен 16 января в центре Москвы на Поварской улице возле ресторана «Старый Фаэтон». Киллер стрелял из жилого дома, расположенного напротив ресторана. Вместе с ним тогда была ранена случайно оказавшаяся рядом Мирьят Бикчурина. Ей сделано несколько операция, она находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и остается в тяжелом состоянии.

В администрации Ростовской области видели скандальную фотографию и в человеке рядом с Владимиром Путиным узнали своего бывшего руководителя.

- У нас все, кто в свое время работал с Усачевым без колебаний узнали его на фотографии, - заявила «ВМ» руководитель пресс-службы губернатора Ростовской области Ирина Четвертова. 

- Против Путина и России ведется постоянная целенаправленная работа, используются все приемы дискредитации, используются подлоги, тем более, что за это им ничего не будет, удивляться здесь нечему это элементы политической борьбы, к этому следует спокойно относиться, - считает политолог, депутат Госдумы Вячеслав Никонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криминального авторитета Деда Хасана застрелили в центре Москвы

СКР рассматривает различные версии убийства Аслана Усояна, в том числе его деятельность в криминальном мире.

В центре Москвы в среду был убит известный преступный авторитет Аслан Усоян, известный вор в законе Дед Хасан.

По данным правоохранительных органов, инцидент случился около 14.30 на выходе из ресторана «Каретный двор».

По словам источника, близкого к следствию, мужчина, оказавшийся Асланом Усояном, был доставлен своими сподручными в больнице имени Боткина, где скончался от ранений (пуля угодила мафиози в живот). 

Неизвестный стрелял из снайперской винтовки с оптическим прицелом. (читайте далее...)

Убитый «вор в законе» Дед Хасан – реформатор законов преступного мира

От Ваньки Каина до современных "авторитетов". Энциклопедия преступного мира.

До 1868 г., когда был создан российский уголовный розыск, «лихими людьми» занимался Разбойный приказ. Но он в основном занимался политическим сыском. Поэтому предшествующий период можно назвать золотым веком нашего криминалитета. Не до мелких воришек власти было.

Самым легендарным вором прошлого считают Ваньку-Каина, который начал воровать еще в 30-е годы 17 века. Причем он не только воровал сам, но сколотил организованную банду и создал зачатки современного рэкета - вымогал деньги у купцов. И даже одно время служил в сыске, ловил своих недавних товарищей. Но потом снова вернулся к прежнему ремеслу.

Когда появились современные «воры в законе» точно неизвестно. Считается, что это порождение советских тюрем 20-х годов прошлого века. Есть версия, что первые «законники» появились в колониях для несовершеннолетних: ярославской «Толге» и московской «Даниловке». (читайте далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.