Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Спортивным школам подарят футбольные поля международного уровня

Общество
Сразу две детские спортивные школы в Москве получат футбольные поля с подогревом. Об этом 26 февраля сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

— Департамент приступил к строительству двух футбольных полей с инфраструктурой. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода, — сообщили в ведомстве.

Футбольные поля построят в детско-юношеской спортивной школе № 112 «Спутник» в Зеленограде в 9-м микрорайоне у корпуса 919, а также в центре образования «Самбо-70» по адресу: улица Паустовского, 6/2.

Проект инновационного футбольного поля в Зеленограде предусматривает технологию подогрева и электронное табло. На табло задействуют «бегущую строку», чтобы информировать людей с ограничениями по слуху о ходе соревнований. Там также будут построены административные здания, в которых разместятся тренировочные помещения, собственно администрация, медицинский кабинет. Проектом предусмотрена парковка для автомобилей и мобильные трибуны вместимостью 146 мест.

Спортивным школам подарят футбольные поля международного уровня Футбольные поля построят в детско-юношеской спортивной школе № 112 «Спутник» в Зеленограде в 9-м микрорайоне у корпуса 919, а также в центре образования «Самбо-70» по адресу: улица Паустовского, 6/2. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

— Мы ожидаем, что в связи со строительством нового стадиона к нам в школу будет приходить и играть еще больше детей, — заявил директор ДЮСШ № 112 «Спутник» Николай Кулин.

Футбольное поле в спортивной школе «Самбо-70» в районе Ясенево будет не менее инновационным. И вместит больше болельщиков и спортсменов. На поле предусмотрена система подогрева, а трибуны рассчитаны на 498 мест. На арене «Самбо-70» разместят электронное табло, двухэтажные административные корпуса и крытую стоянку для автобусов футбольных команд легковых автомобилей и машин маломобильных групп граждан.

В административных корпусах разместят комнаты для судей и тренеров, раздевалки для спортсменов, столовую, медкабинет.

Отметим, что оба поля соответствуют требованиям международных футбольных организаций FIFA и UEFA, в частности обеспечивают свободное передвижение людей с ограниченными возможностями. В новых спортивных объектах проводить соревнования как окружного уровня, так и регионального можно будет круглый год.

СПРАВКА

Сегодня технологии позволяют оборудовать футбольные поля системой автоматического определения голов. Однозначно в течение нескольких секунд она определяет, был забит гол или нет. Официально новую технологию утвердил международный совет футбольных ассоциаций 5 июля 2012 года. В мире наиболее известна система взятия ворот Hawk-Eye (в переводе с английского — «ястребиный глаз»). Эта система будет использоваться в этом году на чемпионате мира по футболу в Бразилии. А вот система подогрева футбольного поля уже давно привычна. Она позволяет проводить матч практически в любую погоду. Конструкция «обогревателя» для футбольного поля проста — это трубы подогрева и распределительный коллектор. Отопительные пластиковые трубы параллельно укладываются под газон и подсоединяются к распределительному коллектору с помощью специальных элементов. Состав и толщина слоя грунта определяются на основании лабораторных исследований проектировщиком. В спортшколе «Самбо-70» размер подогреваемого футбольного поля составит 100 на 65 метров. Его разместят на площади 1,47 гектара. По контракту строительство должно занять не более восьми с половиной месяцев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.