Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сергей Собянин: В московских технопарках создано 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест

Общество
Сергей Собянин: В московских технопарках создано 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест
Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства России Дмитрий Медведев на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Мэр Москвы рассказал об этом на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», демонстрируя Дмитрию Медведеву стенд столичного правительства.

В пятницу, 2 октября, Сергей Собянин посетил Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Представляя вниманию председателя правительства России Дмитрию Медведеву стенд Правительства Москвы, он уделил особое внимание единой системе поддержки инвесторов.

Столичный градоначальник наглядно показал, как работает московский портал поставщиков и подробно рассказал о возможностях предоставления инвесторам промышленных площадок, системе налоговых льгот и о развитии городских пространств под строительство транспортно-пересадочных узлов.

Сергей Собянин напомнил о том, что раньше в Москве было всего лишь несколько технопарков, созданных за счет городского бюджета, – на сегодняшний день льготы предоставляют уже порядка 20 комплексам.

Мэр пояснил, что ранее, когда власти стали оценивать ситуацию вокруг таких объектов, выяснилось, что в городе есть около 40 крупных технопарков, которые субсидируются частными инвесторами и «нисколько не хуже наших». Из этого числа порядка 20 комплексов соответствуют всем стандартам, кроме того, имеют продуманные программы для своего дальнейшего развития. В них создано около 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

– В Москве так и должно быть, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]


[/CDNVIDEO]

На мероприятии были озвучены и следующие данные: через московский портал поставщиков за два года на сегодняшний день уже заключено 650 тысяч контрактов, и цены, кстати говоря, на этом портале в среднем на 10-15 процентов ниже, чем в конкурсных процедурах.

Также градоначальник напомнил о том, что в будущем году ожидается открытие малого кольца Московской железной дороги (МКЖД), по которому будут курсировать современные поезда:

– Мы заключили 15-летний контракт с ЦППК, и главным условием является замена подвижного состава на инновационный, новейшего производства. Он почти полностью отечественного производства – на 95 процентов. Это все наше.

Международный инвестиционный форум «Сочи» проходит при поддержке Правительства России в период с 1 по 4 октября. Он является современной площадкой для диалога представителей бизнеса и властей. Ежегодно форум посещают лидеры зарубежных стран, руководители дипломатических миссий, послы, главы крупнейших российских и зарубежных предприятий и корпораций, а также высококвалифицированные аналитики и эксперты.

ДАН СТАРТ ТОРГАМ НА ПРАВО ЗАСТРОЙКИ ЮЖНОГО УЧАСТКА БЫВШЕГО ЗАВОДА ЗИЛ

Помимо прочего, 2 октября Сергей Собянин запустил торги на право застройки южного участка территории бывшего Завода имени Лихачева (ЗИЛ), который расположился на юге столицы в Даниловском районе.

На этой территории планируется построить за счет инвесторов комфортное, современное жилье – целый жилой квартал общей площадью свыше миллиона «квадратов». Там же предусмотрена вся необходимая инфраструктура: дошкольные, школьное и медицинское учреждения, многофункциональные центры, торгово-развлекательные комплексы и прочее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин заявил, что бюджет Москвы адаптирован для работы в условиях сложной экономической ситуации

2 октября мэр Москвы в ходе интервью рассказал о том, в каком состоянии находится городской бюджет: если бюджеты других регионов и всей страны из года в год «наращивали свои объемы», то столица практически всегда оставалась на одном уровне, каждый год оптимизируя свои расходы.

Сергей Собянин отметил, что у федерального бюджета сейчас сложная ситуация, но и у столичного тоже непростая. Благодаря его своевременной оптимизации, можно сказать, что бюджет Москвы адаптирован для работы в условиях сложной экономической ситуации (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.