За знакомство! Соседи напоили друг друга чаем

Инициаторы праздника — общественные советники управы Северного Тушина и члены районного отделения "Единой России", общаясь со своими соседями, поняли, что многие жители не знают, кто живет рядом.
В 17:00 праздник уже в самом разгаре. Взрослые выставляют на столы блюда с пирогами, печеньями, тортами, лимонадом. Светскую беседу с соседями ведет общественный советник Станислав Суетин — один из авторов праздника. В 2013 году он принял участие в телешоу «Битва хоров», выступал за команду Дмитрия Маликова, поэтому у себя в микрорайоне он — лицо узнаваемое.
— В больших городах людям часто не хватает времени на дружеское общение, — делится с «ВМ» Станислав. — И чтобы исправить положение, мы решили проводить «Соседские посиделки» регулярно.
Совместный обед позволяет познакомиться жильцам одного дома, узнать друг друга чуть получше. Кто знает, может на одном из таких пиршеств завяжется дружба или романтические отношения?
СПРАВКА
В апреле 2016 года в Ярославском районе Москвы открылся первый Соседский центр. Его сотрудники организуют чаепития для жителей района, приглашают горожан на субботники, проводят выставки и мастер-классы и делают все для укрепления добрососедских отношений.