Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сладкая маракуйя с улицы Краснопрудной

Сюжет: 

Фельетон
Общество
Сладкая маракуйя с улицы Краснопрудной
Сколько раз уже было: приходит ко мне клиент на два часа и душу раскрывает, как... бабушке / Фото: Из архива
Правоохранители обнаружили притон с пожилыми жрицами любви в квартире одного из домов по улице Краснопрудной.

За оказание интимных услуг были задержаны женщины 67 и 46 лет, предварительные данные указывают на то, что посещали интим-притон клиенты с нетрадиционными вкусами.

…Изумленные и расстроенные новостью, представительницы профсоюза жриц любви собрались на вечернее чаепитие в состоянии повышенной нервозности. Председатель РОЖИ (Российского Общества Жриц Интима) Изольда Карловна даже накапала в чашку валокордина.

— Ну просто какой-то невероятный цинизм и глупость.

Я понимаю, что молодым везде у нас дорога, но откуда у малолеток необходимое в нашей профессии знание жизни? А ведь это то, в чем нуждаются мужчины! Наш, увы, ныне подкошенный генофонд.

— И не говорите, дорогуша, — Антиохия Павловна размочила сушку в чае. — Все мельчает. Современное поколение все сводит к плотским утехам и не понимает, как много вкладывают люди нашего поколения в свое дело. Скажут тоже — «пожилые»! Девчонки! Про 46 лет вообще молчу, пионерка. А 67 — да, уже что-то. Хоть какой опыт. И потом, а... поговорить?

— Мужчины нуждаются не столько в «этом», сколько в душеспасительных беседах. Сколько раз уже было: приходит ко мне клиент на два часа, а потом продлевает время. А почему? Потому что на самом деле ему добра и тепла не хватает. И он мне душу раскрывает, как… бабушке. А что он молодой раскроет, кроме — простите за вульгарите — молнии на дурно поглаженных брюках дешевого костюма?

— Не говорите, милочка. Вот сейчас — раз, и произвели скандал. А что такого? — Мелентина Евстифеевна отогнула пальчик и отпила чая с мелиссой. — Вы подумайте только: где взяли… «притон»? На Краснопрудной! В историческом месте! А ведь там наследие, исторические корни.

— Да, Мелентина Евстифеевна, — Изольда Карловна улыбнулась. — Я когда там бываю по делам профсоюза, всегда вспоминаю тот дивный пруд, что закопали в 1910-м. Огромный был пруд! Общество собиралось… Память о пруде том — в топонимике.

— Вот, а кто это расскажет, кроме вас и Мелентины? — закивала головой Януария Февральевна. — Изольда Карловна, а вы, кстати, правда Льва Давыдовича помните? Изольда Карловна передернула плечами.

— Да, хоть он и покинул меня довольно неожиданно, а потом связался с этой сомнительной Фридой. У нас в Школе воспитанниц императрицы Марии Федоровны так, как она, рисовали поломойки.

— В вас до сих пор говорит ревность, — улыбнулась Мелентина Евстифеевна. — Уверена, если бы не политические обстоятельства, Троцкий не окончил бы свой путь вдали от вас. Я в его речах всегда ощущала отголоски вашего пламенного стиля.

— Да, я всегда умела работать со словом. Оттого и в профессии так долго, — гордо кивнула Изольда Карловна. — Но вы лучше скажите, дамы, что, по вашему мнению, стоит за задержанием наших коллег?

— Я думаю, глубокое непонимание, — вздохнула Антиохия Павловна. — Пошлость восприятия. Люди не могут понять, почему в наше время компьютерных технологий, резиновых кукол и виртуального секса клиенты обращаются к нам, пожилым...

— Чернослив слаще слив, — хихикнула Мелентина Евстифеевна. — А сушеная маракуйя — самая сладкая.

— Фи, — вздохнула Изольда Карловна. — Этот фруктовый натурализм не делает вам чести. Суть вовсе не в этом, а в полном непонимании мужчин современными женщинами. Вот был у меня тут клиент… 35, топ-менеджер, так, кажется… Третий раз приходит. Спрашиваю: ну как вы, милый? А он — на слезе. Никак, Изольда Карловна! Ипотека сводит с ума, жена ворчит, дети в гаджетах. На работе плющат, в пробках корежат, по телику пугают. Для либидо выписывают плацебо, погода меняется шесть раз в день, суставы трещат, голова болит. Зато благодаря вашему, Изольда Карловна, совету я, говорит, избавился от геморроя.

— Картофельные примочки? — кивнула Метентина Евстифеевна. — Великая вещь.

— Конечно, их! И еще, говорю, читайте Куприна и Чехова, они душу лечат. Не смотрите политические шоу, ходите пешком. И он руки мне целует: спасибо, говорит, моя душенька.

— И у меня такой клиент есть. То ли сексо-психолог, то ли историк, запамятовала. Приходит, и мы говорим, говорим. Про Каменева и про Зиновьева. Он диссертацию пишет под мою диктовку: «Политические убеждения и гендерные взаимоотношения».

Я ему все рассказала — и про эсеров, и про жмотов-большевиков, и про либералов: они все норовили опорочить качество услуг и не заплатить. Говорит, что как станет доктором, бюст мой поставит у себя на кафедре в институте! — Мелентина Евстифеевна перевела дух.

…Вечеряли жрицы долго. А потом решили, что выход из сложившейся ситуации — один: письмо президенту писать. Он человек с пониманием. Если искоренять явление бесполезно, лучше извлечь из него пользу и поставить на службу отечеству.

— И потом, — подытожила Изольда Карловна, — у нас пенсионный возраст для женщин хотят повышать. А мы — вне возраста. В том смысле, что любви все возрасты покорны…  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.