Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Елки цвета хаки

Сюжет: 

Новый год-2017
Общество
Елки цвета хаки
В соединениях и частях Западного военного округа (ЗВО) в новогодние праздники и выходные дни пройдет более 250 культурных и спортивно-массовых мероприятий. / Фото: официальный сайт Минобороны РФ
В гарнизонах российской армии, на военных базах, полигонах и на боевых кораблях Военно-Морского флота установлены 60 тысяч новогодних елок.

В этом году как никогда широко празднуются новогодние праздники в наших Вооруженных силах. Первыми главный новогодний символ — елку - увидели военнослужащие на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, где 12-метровая хвойная красавица была установлена еще в начале декабря прошлого года. Заранее были празднично оформлены здания и объекты Минобороны России, расположенные в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Севастополе, Екатеринбурге, Хабаровске и многих других городах. По традиции главная армейская елка высотой в 20 метров установлена в Москве перед зданием Национального центра управления обороной Российской Федерации. Ее украсили многочисленные фонарики новогодних гирлянд и украшения в стиле милитари.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в остальных столичных зданиях Минобороны установлено более 140 живых новогодних елок и более 250 искусственных елочных композиций. Праздничную атмосферу создают более 200 установленных на прилегающих территориях и фасадах зданий световых композиций «Звезда», а также другие элементы праздничного оформления, в том числе и на деревьях.

В дни празднования Нового года и Рождества Христова военные повара и коки  традиционно готовят  массу кулинарных сюрпризов. Особое внимание уделено организации праздничного стола военнослужащим на боевом дежурстве, службе в караулах и суточных нарядах, а также в дальних походах и вне мест постоянной дислокации. Специально для этого корабли и подводные лодки, несущие боевые дежурства в ближней и дальней морских зонах, заранее были обеспечены всем необходимым.

Сладкие столы в эти дни накрываются для всех военнослужащих по призыву.

Все без исключения солдаты-срочники обеспечены праздничным ассортиментом питания на все новогодние праздники. Это не только увеличение норм выдаваемых продуктов, но и повышенное содержание свежих яблок, груш, мандарин, апельсинов, бананов и других фруктов. К чаю и кофе предусмотрена выдача шоколада и шоколадных конфет, печенья, пряников и других сладостей. В новогодние дни во всех воинских столовых также пройдут дни национальных кухонь народов Российской Федерации.

В соединениях и частях Западного военного округа (ЗВО) в новогодние праздники и выходные дни пройдет более 250 культурных и спортивно-массовых мероприятий. В гарнизонных домах офицеров и солдатских клубах  проходят тематические встречи, ретроспективы художественных кинофильмов, посвященных подвигам советских воинов в годы Великой Отечественной войны, книжные выставки и военно-технические викторины. Для военнослужащих из молодого армейского пополнения организованы экскурсии в музеи, выставочные залы, памятные места, посещения комнат боевой славы воинских частей и соединений. Повсеместно в гарнизонах ЗВО пройдут спортивные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья» и «Веселые старты». Специально к Новому году были построены ледовые городки, залиты катки, оборудованы тиры и пейнтбольные полигоны, а также трассы для квадроциклов, снегоходов и лыжных гонок, в которых примут участие военнослужащие и их семьи. В местах проведения состязаний оборудованы пункты обогрева с выдачей горячего витаминного чая и организовано дежурство медицинского персонала военно-лечебных учреждений.

Новогодние елки, костюмированные шествия, а даже «парады» Дедов Морозов проходят в эти новогодние праздники и в гарнизонах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). А еще ракетчики-стратеги сделали доброе дело: организовали благотворительные елки для воспитанников детских домов. На них приглашены более 500 детей-сирот. Для них пройдет акция «Елка желаний», во время которой помимо обычных новогодних игрушек воспитанники детских домов смогут повесить на елку письма для Деда Мороза. Каждый неравнодушный житель военного городка может стать волшебником и исполнить пожелания детей.

***

Праздник на волнах

Более 5 000 российских военных моряков, выполняющих задачи в дальних походах в составе экипажей надводных кораблей и подводных лодок, выполняющих задачи в различных районах Мирового океана, а также в составе постоянного оперативного соединения кораблей Военно-Морского флота (ВМФ) России в Средиземном море, встретили Новый 2017 год вдали от родных берегов. В канун Нового года на все боевые корабли и суда обеспечения были направлены поздравительные телеграммы от главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Королева. Поздравления от командования ВМФ получили и сотрудники маячных служб в самых отдаленных районах России.

На находящихся в море боевых кораблях и судах обеспечения прошли праздничные концерты, подготовленные творческими коллективами из состава экипажей. Приятной неожиданностью для многих военных моряков стали переданные им в новогоднюю ночь командованием кораблей подарки, подготовленные перед выходом в море их семьями, родными и близкими людьми.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.