Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Высший уровень раздражения: привычки, которые бесят

Общество
Высший уровень раздражения: привычки, которые бесят
После полной остановки времени в космосе появится новая физическая величина / Фото: Скриншот с видео

Порой люди бывают настолько раздражающими, что переносить их выходки если и возможно, то с громадным трудом. «Вечерняя Москва» составила список вредных привычек, которые выводят окружающих из себя.

Частые опоздания

Безусловно, время от времени человек может попасть в ситуацию, когда он не вовремя приходит на работу или важную встречу. Мало ли чего может случилось. Но когда он оправдывает свои опоздания изо дня в день – нервный тик начальству обеспечен.

Если в первые несколько раз «отмазки» выглядят скорее комично, то затем увеселительные истории о непреодолимых обстоятельствах начинают утомлять. А в какой-то момент может случиться притча про пастуха и овец: когда появится действительно весомый повод для опоздания, руководство или другие участники встречи могут просто не поверить.

Отказ от ответственности

Люди, у которых виноваты все вокруг, редко пользуются уважением в коллективах. Согласитесь, мало кому понравятся заявления, что человеку помешал не он сам, а Вася/Петя/Лена, магнитные бури или падение доллара.

Корни такого поведения тянутся с детства. Затем плавно перетекают в подростковый возраст, где не так уж сложно проглядеть момент, когда жалобы маленького ребенка превратились в привычку 30-летнего человека. И сетования  на то, что игрушку сломал не он, а пацан из соседней песочницы, сменяются ором про то, что проблемы с женой случились из-за тещи.

Не удивительно, что те, кто жалуется на окружающих, в итоге остаются в одиночестве.

Манера хвастаться

Ох уж эти выскочки. Какие они распрекрасные, какие модные, талантливые и красивые. И ладно, когда они говорят «Я хороший», так ведь в самых острых формах подобного состояния они открыто твердят: «Я – хороший, а ты – гораздо хуже». Ну и какого уважения можно ждать от других?

Распознать хвастунов очень просто: эгоцентричная речь и попытки всеми способами перевести внимание на себя, даже в отстраненной беседе. В лучшем случае он отделается насмешками коллектива, в худшем – полной изоляции.

Чрезмерно громкий голос

Уверены, вы часто наблюдали за человеком, который в кафе или вагоне метро в беседе практически орет. Люди вокруг становятся невольными слушателями личных разговоров, подробности которых окружающим знать совершенно не хочется. Находясь в непосредственной близости к «иерихонской трубе», начинаешь чувствовать себя неловко.

Еще хуже, когда вы намеренно повышаете голос на собеседника. Особенно часто такую привычку можно встретить у мужчин на руководящих должностях. Мало кому понравится, когда кто-то горланит на вас во все связки, и совершенно не собирается останавливаться. Помните, что в такой ситуации вы вряд ли сумеете донести важную мысль до другого человека.

Любовь к сплетням

Все мы хотя бы раз обсуждали кого-то из своих родных, друзей, коллег по работе. Существует закоренелый стереотип, что чаще всего сплетни собирают девушки, однако учеными доказано, что эта склонность существует у каждого, вне зависимости от пола и возраста. Однако у некоторых личностей манера распускать слухи об окружающих приобретает воистину грандиозные масштабы.

Собирая сплетни, легко потерять грань между сиюминутным любопытством и закоренелой привычкой. И вот они уже всеми правдами и неправдами стараются разнюхать очередную тайну из чьей-то жизни. А уж как накаляется ситуация, если последствия разведывательных действий вскрываются на всеобщее обозрение. Вряд ли после этого у человека получится восстановить отношение в коллективе.   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.