Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Конкурс «Московское качество»: успейте проголосовать, вместе определим «идеальный продукт»!

Сюжет: 

Конкурс «Московское качество»
Общество
Конкурс «Московское качество»: успейте проголосовать, вместе определим «идеальный продукт»!
Голосование на сайте Московской торгово-промышленной палаты продлится до конца октября / Фото: «Вечерняя Москва»
В редакции «Вечерняя Москва» прошло заседание Большого экспертного совета конкурса «Московское качество». Голосование выходит на финишную прямую, победителей наградят 30 ноября.

Напомним, в этом году конкурс проходит в четвертый раз и уже завоевал у москвичей большую популярность.

- Конкурс стал жить своей жизнью. Москвичи, которых мы еще совсем недавно пытались «затащить» в соцсети, чтобы обсудить качество товаров и услуг, теперь сами, без всякого нашего участия, обсуждают между собой качество хлеба и работы управляющих компаний, - рассказывает советник президента Московской торгово-промышленной палаты, координатор оргкомитета «Московского качества» Владислав Киселев.

Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, председатель Оргкомитета «Московского качества-2018» Сурен Варданян добавляет:

- К нам стали обращаться государственные органы и общественные организации с просьбой предоставить экспертов в тех или иных областях, потому что у нас, благодаря конкурсу, сформировалось вполне реальное экспертное сообщество. И это тоже большой плюс.

Тьерри Жоффруа, директор по качеству компании «АШАН Ритейл Россия», отметил, что «Московское качество» стал важным конкурсом не только для производителей и покупателей, но и продавцов продуктов и товаров.

- Спасибо москвичам, которые нашли время зайти на сайт Московской торгово-промышленной палаты и проголосовать. Потому что нам важно понимать тренд и в своей работе двигаться в сторону «идеального», самого востребованного продукта, - пояснил эксперт. - Что сейчас важнее: упаковка, качество, вкус или цена? Нам очень важно это понять.

Кстати, в этом году продукция всех производителей, ставших лидерами голосования, будет, как и в прошлом году проверна в лаборатории компании «Азбука вкуса». Эксперты выяснят насколько она безопасна и соотвествует ли состав тому, что указан в маркировке.

- В прошлом году мы проверяли качество мясных продуктов и, надо сказать, были сюрпризы, - рассказал руководитель пресс-службы сети супермаркетов «Азбука вкуса» Андрей Голубков. - Но, надо понимать, что в невысоком качестве не всегда виноваты производители - продукт просто могли неправильно хранить.

Поэтому мы будем исследовать по два образца, чтобы исключить возможность ошибки.
Игорь Афонин, председатель Экспертного совета в категории «Коммуникация управляющих компаний с жителями», считает, что тема взаимодействия коммунальщиков и жильцов была в этом году поднята не зря.

- Мы привыкли, что все взаимодействие ограничивается объявлениями на стенде. Но, оказывается, и жителям, и самим коммунальщикам, желающим успешно вести бизнес и зарабатывать, этого уже мало.

Оказывается, нужны новые формы, и их нужно обсуждать!

Подводя итоги дискуссии, Александр Борисов, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию потребительского рынка, сказал:

- То, что сейчас делает президент Владимир Путин, мэр Сергей Собянин и конкурс «Московское качество»

- в одном тренде. Это повышение качества жизни.

СПРАВКА

Голосование на сайте Московской торгово-промышленной палаты продлится до конца октября. Затем, когда выявятся его победители, эксперты оценят качество товаров и услуг всех лидеров голосования. А 30 ноября в «Цифровом деловом пространстве» (бывшем «Центральном доме предпринимателя») наградят победителей конкурса.

Запись трансляции заседания Большого экспертного совета конкурса «Московское качество» можно посмотреть здесь.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.