Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Круглый стол «ВМ»: как пережить праздники

Сюжет: 

Москвичка
Общество
Круглый стол «ВМ»: как пережить праздники
/ Фото: «Вечерняя Москва»

Вы совершенно правильно сделали, что зашли в этот раздел! Потому что перед вами - "Москвичка", новый интерактивный проект "Вечерней Москвы", созданный специально для женщин мегаполиса. Здесь вас ждут самые интересные женские темы, которые москвички готовы обсуждать везде и всегда - в компании подруг, на работе, в интернет-сообществах и в блогах. Каждый вторник в 19.00 мы ищем ответы на "женские" вопросы в прямом эфире"Вечерка-ТВ". Присоединяйтесь! Читайте "Москвичку" на нашем сайте, подключайтесь к прямому эфиру, высказывайте свое мнение, общайтесь в чате!

Как не превратить новогодние каникулы в праздник живота и лени, какой подарок действительно обрадует близкого человека, что надеть на Новый год, какие блюда приготовить к праздничному столу? И самое главное: чего нам ждать от наступающих 12 месяцев Черной водяной змеи? 2013-й год будет непростым, но, если следовать философии его символа – принимать обдуманные, взвешенные решения, быть осторожным – то год будет удачным. Так, в следующем году, считает наш эксперт Светлана Рассушина, директор Института психологии и астрологии, мастер индийской астрологии, есть реальная возможность подняться по карьерной лестнице. Ну а что касается длинных праздничных выходных, то главное, уверены наши гости, провести их насыщенно, в постоянном поиске новых позитивных впечатлений.

Руководитель департамента интернет-проектов группы «МедиаФорт» Татьяна Дмитриева:

- Если говорить о виртуальной составляющей, которая помогает определить интерес женщин к новогодним подаркам – это виш-лист (списки предпочтений в социальных сетях – прим. ред). Виш-листы – величайшее достижение человечества. Зная аккаунт своего любимого, ты всегда можешь выяснить, о чем он мечтает. Что касается самих праздников - перед эфиром мы провели опрос на тему: какие добрые новогодние традиции есть у вас в семье? Одна из женщин рассказала чудесную историю: за две недели до Нового года она начинает дарить близким небольшие подарки – это может быть конфета или вязаные носочки. И здесь, конечно, материальная ценность подарков не имеет значения – ведь ты делаешь приятное своим близким.

В социальных сетях хорошим тоном считается не просто поздравить близких, а указать поименно, какие приятные события вас связывали с друзьями, коллегами и членами семьи в уходящем году и чего вы ждете в грядущем. Например, коллеге можно написать: «Спасибо тебе за классный проект в сентябре!». Как правило, такие сообщения публикуются в открытом блоге пользователя.

Кандидат социологических наук, психолог, телеведущая Анетта Орлова:

- Новый год – это уникальная, волшебная возможность восстановить отношения, которые по тем или иным причинам были прерваны. Ведь когда приходит новогодняя пора, мы, как дети, теряем всякую критику к ситуации: все ждем волшебства. Позвоните или хотя бы напишите тем, о ком вы думали в этом году, с кем давно не общались. Потрясающе, когда твой год начинается с того, что этот человек вдруг откликается – брат с сестрой, которые долго не общались, супруги, которые развелись, но все еще тепло друг к другу относятся. Эта такая прекрасная возможность подарить эту радость – просто так, ничего не требуя взамен.

В канун праздников мы, поздравив коллег и приятелей, часто забываем о самых близких людях. В Новый год стоит уделить им больше внимания, стараться как можно чаще дарить им положительные эмоции – сказать что-то приятное, даже просто погладить по руке.

Телеведущая, владелица агентства по организации праздников Екатерина Одинцова:

- Когда вы готовите новогодний подарок своему близкому человеку, стоит, возможно, отойти от банальных вариантов и постараться угадать его мечту. Так, например, если любимый мечтает о путешествии на какой-нибудь экзотический остров, но у семьи нет на это бюджета, сделайте ему доску визуализации с фотографиями этого места – ведь когда мы видим перед собой свою мечту, мы начинаем идти к ней самой короткой дорогой. Подарок может быть даже нематериальным – скажем, можно организовать встречу с одноклассником, которого давно хотел повидать ваш близкий.

Что же касается новогодних праздников, то стоит заранее наметить себе культурную программу – сходить туда, куда вы весь год не могли выбраться, посещать выставки и театры – это бодрит и, кроме того, очень сплачивает семьи. Каждый день отдыха стоит стараться получать новые впечатления.

Диетолог, главный врач «Клиник Юнивел» Марина Ваулина:

- Думаю, в новогодние праздники можно отойти от диеты и немного расслабиться. Но не стоит забывать и о том, что даже самые вкусные праздничные блюда могут быть здоровыми и не нанесут фигуре вреда. В предновогодней кутерьме часто не хватает времени подумать, как сделать праздничные блюда низкокалорийными. А в диетологии есть небольшие хитрости, которые помогут это сделать. Так, калорийные готовые соусы, майонез можно будет заменить облегченными домашними заправками, также стоит отказаться от готовых тортов и пирожных, а на десерт приготовить домашние сладости на основе, например, желе, безе, фруктового суфле. Что касается алкоголя – лучше отдать предпочтение сухим напитками – красному и белому вину, шампанскому брют – от одного-двух бокалов ничего страшного не будет. Есть еще такая обманка – за 10-15 минут до застолья выпить стакан холодной воды, это поможет умерить аппетит. Также могу порекомендовать есть больше салатов, овощей – тогда новогоднее застолье не повредит здоровью. Вообще в Новый год не стоит думать о калориях, просто начните готовить праздничный стол заранее - тогда получится приготовить вкусные и здоровые блюда.

Директор Института  психологии и астрологии, мастер индийской астрологии, Светлана Рассушина:

- Год змеи связан с тайной. Это энергия года – нужно почувствовать удовольствие от того, что в вашей жизни есть тайна. Пусть небольшая, но интрига должна быть. Вообще год змеи – очень мощный, очень энергичный. Это все-таки год женской энергии. Мужчинам стоит быть осторожными – вокруг них может быть много интриг, обмана.

Что касается новогоднего стола – стоит помнить, что змея не бывает вегетарианкой. На стол можно поставить что-то рыбное или морепродукты, или, например, мясо кролика. А вот мясо курицы или птицы – не лучший вариант. Ведь хищные птицы – враги змей. И еще: так как змея все-таки связана с ядами, будьте осторожны, отравления в этом году возможны очень серьезные. Например, «огненную водичку» - водку – следует пить очень аккуратно. Хорошо, если из напитков на праздничном столе будет глинтвейн.

Основные цвета одежды для встречи Нового года – серый, серебристый, зеленый, синий и красный. Змея еще очень любит украшения. Украшения, даже если это бижутерия, должны смотреться необычно и даже немного по-царски. Хороши будут вещи из материалов, имитирующих кожу змеи, но не стоит носить вещи из натуральной змеиной кожи – с символом года лучше дружить!

Круглый стол «ВМ» - в обсуждениях женских сообществ

Дискуссии в эфире «Вечерней  Москвы» получают продолжение на сайтах популярных женских сообществ. На этот раз самые яркие высказывания нашего круглого стола обсудили посетительницы «Социальной сети для худеющих diets.ru»:

Волшеб_Nika  

«Самый главный секрет - это позитивное отношение ко всему происходящему. Нужно запастись подарками, улыбками и комплиментами. Побольше говорить, а есть поменьше». 

Vallba  

«Для меня самое большое удовольствие - доставить радость близким...»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.