Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Четыре секрета макияжа, которые помогут выглядеть моложе

Общество
Четыре секрета макияжа, которые помогут выглядеть моложе
Фото: pixabay.com

Каждая женщина, какого бы возраста она ни была, хочет выглядеть хотя бы на несколько лет моложе. Известно, что после сорока теряется четкий контур лица, проявляются носогубные складки, да и морщины прибавляют хлопот. Однако все эти проблемы можно легко исправить. «Вечерняя Москва» узнала у специалистов из индустрии красоты несколько секретов омолаживающего макияжа, который освежит и придаст лицу более нежные черты.

По словам профессионального косметолога Антонины Курехиной, перед любым макияжем обязательно нужно подготовить кожу лица, увлажнив его специальными средствами.

— Лучше всего подойдет крем с экстрактом семян чиа, — говорит специалист. — Он насыщает кожу влагой, избавляет от сухости.

Шаг 1. ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА

Главную ошибку, которую допускают многие дамы на данном этапе мейкапа, — использование очень плотных тональных основ. Эксперт отмечает, что тяжелая фактура, наоборот, только подчеркивает морщины и в целом создает эффект маски, что не освежает ни одно лицо. Для того чтобы выглядеть моложе, лучше для основы макияжа выбирать тональный крем на водной основе. Причем желательно, чтобы тон был светлее цвета кожи. Равномерно распределяем текстуру массажными движениями. Наносить тональный крем рекомендуется против направления морщин. Это визуально разглаживает их. Не забываем о том, что между лицом и шеей не должно быть четких границ. Чтобы сформировать контур лица, понадобится более темная пудра либо средства для контуринга, а также румяна с легкими персиковыми оттенками и желательно со светоотражающими частицами. Стоит избегать ярких насыщенных тонов — они только добавляют возраста. Нанесенные средства нужно растушевать, избегая резких переходов и жестких графических линий.

ШАГ 2. НАВИСШЕЕ ВЕКО

Для того чтобы тени не скатывались, сначала нанесите на подвижное веко небольшое количество тонального средства и припудрите его, а сверху уже накладывайте тени. Эффект нависшего века можно также скрыть при помощи темно-коричневых или темно-серых оттенков. Лучше избегать ярких цветов и свое предпочтение отдавать натуральной палитре. Не рекомендуется использовать блеск и черный цвет, поскольку из-за этого макияж будет выглядеть мрачным. Мейкап должен быть дымчатым, легким и аккуратным. Кстати, с самого начала важно понять, на каких частях лица мы ходим сделать акцент — на глаза или на губы. Тушь для ресниц лучше использовать в умеренных количествах. Тяжелые ресницы всегда прибавляют лет пять к реальному возрасту.

ШАГ 3. НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ

Третья проблема — это носогубные складки. Здесь стоит руководствоваться простым правилом: там, где мы хотим убрать объем, затемняем, а где собираемся добавить, соответственно, высветляем. Чтобы сделать носогубные складки визуально менее заметными, нужно использовать светлый консилер. Он должен быть не очень блестящий, хорошо, если фактура у средства плотная. Наносить лучше в небольшом количестве прямо во впадины, распределяя средство специальным спонжиком. При этом не должно оставаться белых полосок. Растушевывайте все границы.

ШАГ 4. ГУБЫ

Последняя деталь — это ваши губы. Косметолог рекомендует отдавать предпочтение помадам пастельных тонов: мягкий розовый, персиковый, нюдовый. Обязательно нужно обводить контур специальным карандашом. Это позволит избежать дальнейшего растекания помады. Сперва прорисуйте губы карандашом, затем припудрите их и только после этого наносите помаду в два этапа: сначала на спокойные губы, а затем — на растянутые. Самое главное в макияже губ — при выборе текстуры избегать перламутра, который подчеркивает некрасивый возрастной рельеф. И, конечно же, нельзя допускать контраста между цветом помады и контурным карандашом. Если же вам нравится блеск, он тоже должен быть не очень яркими.

Читайте также: Кому категорически нельзя ходить в баню

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.