Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Дать леща»: психотерапевт охарактеризовал Тарасова после слов о насилии

Общество
«Дать леща»: психотерапевт охарактеризовал Тарасова после слов о насилии
Сейчас 32-летний футболист в браке с третьей женой — моделью Анастасией Костенко. По признанию экс-игрока «Локомотива», у них в отношениях тишь да гладь / Фото: Аккаунт Дмитрия Тарасова в Instagram

Человек, который жестами и словами демонстрирует агрессивное поведение, способен к рукоприкладству в отношении других людей, включая близких. Такое мнение выразил психотерапевт Илья Суслов, комментируя сообщение экс-футболиста Дмитрия Тарасова, заявившего в одном из постов в своем Instagram-аккаунте, что легкое рукоприкладство в отношении жены — допустимая мера в семейном конфликте.

В ролике Тарасов обсуждает вместе со своим братом Александром, более известным под творческим псевдонимом Текила, ситуации, когда нет ничего зазорного в том, чтобы «дать леща» жене. Известно, что в предыдущем браке с Ольгой Бузовой спортсмен неоднократно избивал королеву «большой стройки». Так, сама телеведущая и поп-исполнительница ранее заявляла, что ей приходилось трижды обращаться в полицию после побоев экс-супруга.

Сейчас же 32-летний футболист в браке с третьей женой — моделью Анастасией Костенко. И, по признанию экс-игрока «Локомотива», у них в отношениях тишь да гладь. Девушка находится на четвертом месяце беременности. Однако еще совсем недавно модель любила «выносить мужу мозг». Со слов Тарасова, за это легко могла получить от него «леща».

Но сейчас Костенко носит под сердцем второго ребенка, а потому защищена от рукоприкладства мужа.

— Последние четыре месяца мы живем нормально. Но есть «красная зона», куда заходить нельзя. Пока не беременная, можно получить сразу «леща», — говорит в видеоролике футболист, активно жестикулируя, обмениваясь пощечинами с братом.

По мнению психотерапевта, человек, который не склонен к агрессивному поведению, никогда и в шутку не поднимет тему возможного насилия в адрес женщины, а тем более не станет публично обсуждать это.

— Нельзя однозначно утверждать, что его жесты — это признак человека вспыльчивого и агрессивного, — убежден Суслов. — Ведь Тарасов мог просто играть на публику. Но по его словам и манере, в которых он говорит о возможном насилии в адрес жены, можно предположить, что он способен на агрессивное поведение. Да и стоит учесть тот факт, что футбол и хоккей — это игровые виды спорта, в которых иногда происходят драки, где допустимо проявление силовых приемов, а в хоккее порой даже приветствуется. Бывает, игроки не могут сдержаться в ответ на несправедливые судейские замечания, а также случайные или намеренные удары соперников или оскорбления. Как это произошло с Зинедином Зиданом в финале чемпионата мира в 2006 году, за что он был оштрафован и дисквалифицирован.

То есть в этих видах спорта играют мужчины, больше способные к проявлению агрессии, чем, например, волейболисты или теннисисты, утверждает психолог.

Кроме того, склонными к насилию являются мужчины, профессии которых связана с властью, подчинением, военным делом, работой в органах.

И в то же время эксперт отмечает, что агрессию может проявить абсолютно любой человек — даже самых миролюбивых специальностей. И наоборот, бывает, отпетые психопаты могут никогда не ударить своих жен и домочадцев.

— Ярким примером тому служат принц Франц Фердинанд и Адольф Гитлер, которые, будучи агрессивными людьми, весьма трепетно относились к своим супругам, по данным современников и историков, — продолжает эксперт.

В подобных случаях, по словам Суслова, срабатывает синдром волка. Известно, что этот хищник считается одним из самых агрессивных, но он никогда не обидит свою волчицу и детенышей.

Читайте также: Депутат Госдумы оценил слова Дмитрия Тарасова про «дать леща» женщинам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.