Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Как привести тело в порядок после сильного похудения

Общество
Как привести тело в порядок после сильного похудения
Фото: Светлана Колоскова / Вечерняя Москва

У каждой девушки был период в жизни, когда она была недовольна собственным телом. Многие мечтают резко похудеть, но даже не задумываются о последствиях такого решения. Если человек намерен сбросить большое количество веса, то он должен быть готов к побочным эффектам. Как восстановить тело после сильного похудения, «Вечерней Москве» рассказал пластический хирург, черепно-челюстно-лицевой хирург, ведущий специалист по краниопластике, действительный член ОПРЭХ, EAFPS, EACMFS Павел Голованев.

Каждая девушка думает, что если она быстро сбросит лишний вес, то все проблемы сразу исчезнут. Однако сильное похудение влечет за собой некие неприятные последствия. Самой явной неприятностью чаще всего становится появление дряблой, обвисшей кожи, говорит эксперт. Самооценка при виде некрасивых складок падает еще больше, чем при избыточном весе. К тому же данная проблема часто сопровождается раздражениями и инфекциями. Но не стоит впадать в панику при виде «лишних» участков кожи. В современном мире этот побочный эффект можно легко устранить с помощью различных методик.

Торсопластика

Торсопластика относится к пластическим операциям, с помощью которых можно восстановить эластичность кожи. Если человек худеет больше чем на тридцать килограммов, то его кожа вряд ли сможет подтянуться самостоятельно. Бедра, ягодицы, спина, живот — все эти зоны страдают от избытка «лишней» кожи. Площадь хирургического вмешательства при торсопластике, как правило, очень обширна. Поэтому операция считается достаточно сложной и долгой по времени. Торсопластика не является методом похудения. Эту операцию используют для коррекции тела только после потери веса. Если же после операции продолжать активно сбрасывать вес, то все усилия хирурга можно свести на нет.

Перед торсопластикой необходимо пройти обследование и сдать все нужные анализы. К операции не допускаются люди с инфекционными, онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, болезнью кровеносной системы. Реабилитационный период после торсопластики может занять от одного до шести месяцев.

Абдоминопластика

Если у пациента обвисает лишь кожа живота, то ему, скорее всего, потребуется не торсопластика, а абдоминопластика. Абдоминопластика восстанавливает тонус мышц и удаляет излишние участки кожи. Чаще всего после быстрой потери веса обвисает именно живот. Обычно абдоминопластика помогает вернуть уверенность в себе и избавляет пациента от проблемы «некрасивых складок». Данная операция не только корректирует «неэстетичные места», но и придает животу рельефную форму. После операции остается почти незаметный рубец, который легко скрывается с помощью нижнего белья.

Маммопластика и липосакция

Очень часто в результате большой потери веса страдает форма груди. Зачастую кожа теряет эластичность и вместо аппетитных округлостей остаются нелепые складки. Поэтому маммопластика и подтяжка груди (мастопексия) являются одними из популярных операций после потери веса.

Стоит отметить и операцию, направленную на подтяжку плеч. При этом не нужно волноваться о возможных рубцах. Они остаются полностью скрытыми в подмышечных впадинах. Так что на пляж (конечно, после восстановительного периода) можно ходить без опасений.

Все эти операции прекрасно сочетаются с липосакцией. Именно она помогает не только подтянуть внезапно обвисшую кожу, но и избавиться от жировых подушечек в определенных участках тела.

Сочетания разных методик

Не всем известно, что операции, которые направлены на подтяжку кожи, хорошо сочетаются друг с другом. Единственные, кто «не дружат» в борьбе за красивое тело, — абдоминопластика и подтяжка ягодиц. Дело в том, что во время реабилитационного периода при абдоминопластике нельзя лежать на животе, а при подтяжке ягодиц — на спине. Поэтому данные операции лучше делать отдельно друг от друга. В остальном же за одну операцию можно легко скорректировать несколько зон одновременно. Это не только сэкономит время, но и сократит восстановительный период. Однако окончательное решение о совместимости нескольких операций в любом случае принимает специалист.

Рекомендации

Для того чтобы избежать сильных последствий при резком сбросе веса, необходимо соблюдать следующие несколько правил. Во-первых, укреплять кожу специальными корректирующими кремами. В их состав должны входить не только травяные ингредиенты, но и такие витамины, как А и Е. Во-вторых, необходимо обязательно проходить курс массажа, обертывания и других процедур, направленных на поддержание здоровья тела. Во время активного процесса похудения не стоит забывать об определенной физической нагрузке. Зарядка и спортивные упражнения не только помогут держать мышцы в тонусе, но и поспособствуют значительному улучшению вашей кожи.

Подтянутое красивое тело — мечта каждой девушки. Конечно, при похудении есть свои плюсы. Повышается самооценка, исчезает отдышка и другие проблемы со здоровьем. Однако к процессу сброса веса необходимо подходить очень серьезно. Не нужно допускать резкой потери веса, привнося тем самым в свою жизнь новые проблемы. Если же вы решились на хирургические методы коррекции тела, то необходимо посоветоваться с квалифицированным специалистом. Именно он расскажет, нужна ли вам определенная операция, и поможет выбрать наиболее оптимальный путь к совершенствованию вашего тела.

Читайте также: Косметолог рассказал, сколько стоит красота

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.