Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новые корпуса для больниц улучшат медицинское обслуживание

Общество
Новые корпуса для больниц улучшат медицинское обслуживание
Проект нового корпуса Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова / Фото: Пресс-служба стройкомплекса

Сегодня в столице работают три профильные инфекционные больницы, при необходимости дети могут получить лечение еще в пяти детских городских больницах. Однако власти признают, что материально-техническая база этих учреждений физически и морально устарела.

В столичном Стройкомплексе сообщили, что принято решение о строительстве лечебно-диагностического корпуса в Инфекционной клинической больнице № 1 на 546 коек и инфекционного корпуса на территории больницы святого Владимира на 350 коек.

— Новые ультрасовременные корпуса в обеих больницах будут построены в соответствии с основным требованием к таким объектам: эффективное лечение и предотвращение распространения инфекций, — заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в результате строительства новых корпусов для лечения больных с инфекциями появится больше мельцеровских боксов (боксы, имеющие отдельный вход в здание через тамбур-предбоксник, санитарный узел и шлюз для персонала, сообщающийся с общим коридором отделения. — «ВМ»). Так, для взрослых их количество вырастет до 881 (сейчас 348), а для детей — до 460 боксов (сейчас 196).

— Таким образом, будет принципиально изменена структура коечного фонда — от палатного типа размещения больных к изолированным индивидуальным боксам, — сказал глава столичного Стройкомплекса. — Также появится возможность оснащения инфекционной службы необходимым современным оборудованием, что снизит потенциальный риск распространения инфекций и позволит в кратчайшие сроки назначать больным адекватную терапию.

На территории Центра имени Логинова предусматривается возведение лечебно-диагностического корпуса ориентировочной площадью 60 тысяч квадратных метров. Марат Хуснуллин подчеркнул, что строительство нового корпуса поспособствует увеличению и расширению хирургической активности преимущественно за счет высокотехнологичных операций, в том числе — по трансплантации органов.

Кроме того, продолжается строительство больницы в поселке Коммунарка. Девять современных корпусов возводятся в два этапа. Больница планируется к вводу в эксплуатацию как «якорное» учреждение по профилю «онкология», которое полностью обеспечит обслуживание пациентов Троицкого и Новомосковского, Юго-Западного, Южного и Северо-Восточного округов. На данный момент на динамическом наблюдении в указанных округах состоит 111 тысяч пациентов онкологического профиля. Ежегодно данной категории пациентов на базе учреждения будет проводиться более 6 тысяч операций по профилю «онкология», а также лекарственная терапия в условиях как круглосуточного, так и дневного стационара.

— В целях формирования полного цикла лечения пациентов с онкологическими заболеваниями в рамках данного объекта целесообразно дополнительно осуществить проектирование и строительство современного корпуса лучевой терапии, оборудованного высокочувствительной техникой последнего поколения, — отметили в столичном Стройкомплексе.

Новое медицинское оборудование позволит проводить лечение пациентов на самом высоком уровне, а также диагностировать заболевания на самых ранних стадиях развития.

Больницы получат новые корпуса

Новые корпуса для больниц улучшат медицинское обслуживание В частности, будут построены лечебно-диагностические корпуса для Центра имени Логинова и Инфекционной клинической больницы № 1 / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

В ближайшие три года в Москве будут построены корпуса для трех крупных медицинских центров. Об этом вчера сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам заммэра, финансирование на эти здания предусмотрено в рамках утвержденной на 2020–2022 годы Адресной инвестиционной программы. Всего же речь идет более чем о 70 медицинских учреждениях, в том числе более чем о 20 корпусах для различных медицинских центров.

— В частности, будут построены лечебно-диагностические корпуса для Центра имени Логинова и Инфекционной клинической больницы № 1, а также инфекционный корпус для детской больницы святого Владимира. Они смогут принять более 1300 пациентов, — заявил Марат Хуснуллин, отметив, что новые корпуса позволят повысить качество оказания медуслуг в Москве.

Корпус Научного центра имени Логинова будет рассчитан на 470 коек. Здесь оборудуют 20 операционных, отделение лучевой терапии и диагностики, маммологический центр. Предусмотрен прием многопрофильных специалистов на 500 посещений в смену.

Читайте также: Врач-оториноларинголог назвала девять типичных ошибок при лечении насморка

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.