Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Психолог назвала семь признаков того, что пора в отпуск

Общество
Психолог назвала семь признаков того, что пора в отпуск
Фото: pixabay.com

Психолог Наталья Копнева рассказала читателям «Вечерней Москвы», по каким признакам можно понять, что пора просить у начальства заслуженный отпуск.

НЕДОСЫП

Многие постоянно живут в сонном режиме, награждая организм 5-часовым отдыхом ежедневно. Хронический недосып приводит к ряду серьезных проблем как с психическим, так и с физическим здоровьем. Если наладить режим не получается из-за большого количества домашних и рабочих обязанностей, то следует взять тайм-аут, а затем постараться выстроить свой день таким образом, чтобы времени хватало и на дела, и на здоровый сон.

НЕРВОЗНОСТЬ

Если, приходя с работы, вы начинаете срываться на родных, хлопать кухонными шкафами и громко, нецензурно браниться, когда случайно уроните вилку, — значит, рабочая обстановка способна в скором времени довести вас до настоящего нервного срыва. Вы постоянно находитесь в стрессе, проявляете агрессию к окружающим, сами зарываете себя в собственном негативе и напряжении.

ОШИБКИ

Сами того не замечая, вы допускаете как мелкие, так и значительные ошибки в работе. Начальство делает вам выговор, вы принимаете его к сведению, но снова выполняете порученные задания неверно. В школах не зря существуют перемены, нельзя сконцентрировано работать без остановки, при этом всегда делая все верно.

ПОТЕРЯ ЭНТУЗИАЗМА

Слыша звук будильника, вы моментально ощущаете тяжесть. Мысли о предстоящем рабочем дне начинают угнетать все больше, вы выполняете все поручения руководства спустя рукава. У вас полностью отсутствует желание впечатлить руководителя, продвигаться на месте работы по карьерной лестнице, вы постоянно смотрите на часы в ожидании окончания рабочего дня.

ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ — РАБОТА

Как только вы просыпаетесь, перед вашими глазами загорается экран телефона, где вас уже ждут мессенджеры, рабочие чаты и пропущенные звонки, которые поступили еще до вашего пробуждения. Оказавшись дома, вы продолжаете решать деловые вопросы или постоянно думаете о прошедшем рабочем дне, не давая себе расслабиться и отпустить ситуацию до завтрашнего дня.

ОТСУТСТВИЕ ДОСУГА

Ваших сил не хватает на встречу с друзьями или поход с семьей в кино в выходные. Все, чем вы хотите заняться в свободный день, — просто лежать на кровати в позе морской звезды, время от времени опустошая содержимое холодильника. Если в вашей жизни осталась только работа, а после нее забвение, апатия и пассивное существование, значит, вам необходима срочная перезагрузка.

У ВАС НЕТ ВРЕМЕНИ НА БЛИЗКИХ

Правильный распорядок дня должен включать в себя работу, домашние обязанности, досуг и в обязательном порядке личную жизнь. Если ваш партнер несколько месяцев не может вытащить вас на романтический ужин или вы не помните, когда в последний раз присутствовали на школьном празднике ребенка, — значит, благодаря работе вы не можете посвятить свой день ничему, кроме нее. Отдохните, возможно, благодаря отпуску вам удастся справляться с обязанностями быстрее и качественнее, а свободного времени станет больше.

Читайте также: Психолог перечислила распространенные привычки, которые разрушают нашу жизнь

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.